Сегодня 21 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлен доступный фотофлагман Meizu 22 с Snapdragon 8s Gen 4 и четырьмя 50-Мп камерами

Компания Meizu представила в Китае флагманский смартфон Meizu 22. Новинка оснащена 6,3-дюймовым LTPO OLED-дисплеем с очень тонкими рамками. Экран поддерживает разрешение 2670 x 1200 пикселей, частоту обновления 120 Гц и обладает пиковой яркостью 6000 кд/м2. Толщина рамок дисплея составляет всего 1,2 мм.

 Источник изображений: Meizu

Источник изображений: Meizu

В основе устройства используется 4-нм процессор Snapdragon 8s Gen 4 (одно ядро Cortex-X4 с частотой 3210 МГц, три Cortex-A720 с частотой 3000 МГц, два Cortex-A720 с частотой 2800 МГц, два Cortex-A720 с частотой 2020 МГц и графика Adreno 825). Смартфон предлагает 12 или 16 Гбайт оперативной памяти, а также 256/512 Гбайт или 1 Тбайт постоянной памяти. За охлаждение компонентов отвечает испарительная камера с площадью 4500 мм2.

Основной набор камер устройства состоит из 50-Мп датчика OmniVision OV50H с оптической стабилизацией и оптикой f/1.68, 50-Мп сверхшироукогольной камеры на базе сенсора OV50D с оптикой f/2.0, а также 50-Мп перископической телефотокамеры (LYT-600) с поддержкой трёхкратного увеличения, оптической стабилизацией и оптикой f/2.48. Спереди также находится 50-Мп датчик OV50D.

Meizu 22 получил батарею на 5500 мА·ч с поддержкой проводной зарядки на 80 Вт и беспроводной на 66 Вт. Устройство имеет защиту от воды и пыли по стандартам IP66/IP68. Толщина смартфона составляет 8,15 мм, вес равен 190 г. Новинка управляется ОС Android 15 с фирменной оболочкой Flyme AIOS 2, включающей несколько ИИ-функций.

Смартфон доступен в чёрном, белом и розовом цветах корпуса. Стоимость устройства в Китае начинается с 2999 юаней ($420) за версию 12 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт постоянной памяти. Вариант с 12 Гбайт ОЗУ и 512 Гбайт постоянной памяти оценён в 3399 юаней ($480). В конфигурации с 16 Гбайт оперативной и 512 Гбайт постоянной памяти устройство оценивается в 3699 юаней ($520). Максимальная комплектация с 16 Гбайт ОЗУ и 1 Тбайт постоянной памяти получила ценник 4199 юаней ($590).

В продаже также будет доступна специальная версия Return to China Flagship Limited Edition с 16 Гбайт ОЗУ и 512 Гбайт постоянной памяти, кастомным пользовательским интерфейсом и специальной задней крышкой с изображением авианосца, которая оценивается в те же 4199 ($590).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Реклама в ChatGPT забуксовала: крупные агентства вложили сотни тысяч, но аудитории не хватает 3 ч.
«Google Переводчик» научит пользователей правильному произношению с помощью ИИ 6 ч.
На PlayStation появится ИИ-генератор кадров, как у Radeon — но не в ближайшее время 7 ч.
Чиновников обяжут пользоваться мессенджером Max 8 ч.
Пентагон принял боевую ИИ-систему Palantir Maven в качестве основной для армии США 8 ч.
Microsoft представила MAI-Image-2 — ИИ-генератор изображений, который оказался неожиданно хорош в фотореализме и инфографике 8 ч.
Меньше ИИ, больше надёжности: Microsoft рассказала, как будет возвращать утраченное доверие к Windows 11 8 ч.
Суд признал, что «глупые твиты» Илона Маска перед покупкой Twitter привели к убыткам инвесторов 14 ч.
Панель задач Windows 11 всё же станет перемещаемой — как в Windows 10 18 ч.
Microsoft анонсировала самое долгожданное обновление Windows — пользователям дадут контроль над обновлениями 18 ч.
Скандал с контрабандой обрушил акции Supermicro на 33 % — компания запустила реорганизацию 2 ч.
AMD «забыла» представить Ryzen 9 9950X3D2 с двойным 3D V-Cache на этой неделе, показал пресс-релиз ASRock 3 ч.
«Ты получаешь лучшее из обоих миров»: Apple объяснила, почему в процессорах M5 стало три типа ядер 3 ч.
Провайдеры домашнего интернета в Москве готовятся к внедрению «белых списков» — Минцифры это опровергло 5 ч.
«Лунная гонка» продолжается: у Сатурна нашли ещё 11 спутников, а у Юпитера — четыре 6 ч.
Запрыгнуть в последний вагон: Европа арендует Crew Dragon, чтобы слетать на МКС до её закрытия 6 ч.
ИТ-холдинг Т1: только 9 % организаций в России обеспечены вычислительной инфраструктурой для ИИ 6 ч.
Alibaba сообщила об отгрузке 470 тысяч чипов, признав, что они пока уступают решениям NVIDIA и AMD 7 ч.
От чистки ковров к СЖО: Ecolab планирует купить CoolIT почти за $5 млрд 7 ч.
Intel внезапно выпустила мобильный 14-ядерный процессор Core i7-13645HX поколения Raptor Lake 7 ч.