Сегодня 06 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Официально: смартфоны Xiaomi 17 на процессоре Snapdragon 8 Elite Gen 5 выйдут 25 сентября

Xiaomi назвала дату презентации флагманской серии смартфонов Xiaomi 17 — мероприятие по этому поводу пройдёт в Китае на этой неделе в четверг, 27 сентября. Помимо серии Xiaomi 17, включающей модели Xiaomi 17, Xiaomi 17 Pro и Xiaomi 17 Pro Max, также будет представлена серия планшетов Xiaomi Pad 8.

 Источник изображения: Gizmochina

Источник изображения: Gizmochina

Ранее сообщалось, что Xiaomi специально ускорила обычные сроки выхода новой серии смартфонов, присвоив ей такую же нумерацию, как у новой линейки iPhone, чтобы напрямую конкурировать с Apple за долю рынка премиальных смартфонов.

Новинки от Xiaomi станут первыми смартфонами, работающими на чипсете Snapdragon 8 Elite Gen 5, который Qualcomm представит сегодня. Не вдаваясь в подробности, компания называет Xiaomi 17 своей «самой мощной базовой флагманской моделью» на сегодняшний день, а 17 Pro позиционирует как «лучший компактный флагман для фотосъёмки». В свою очередь, флагман серии 17 Pro Max описывается как «вершина развития технологий обработки изображений Xiaomi».

Согласно ранее появившимся в Сети утечкам ожидается, что Xiaomi 17 и 17 Pro будут оснащены 6,3-дюймовыми OLED-дисплеями с тонкими рамками. У смартфона 17 Pro Max диагональ OLED-экрана может составить 6,8 дюйма. Разрешение OLED-дисплеев всех трёх моделей, по слухам, составит 2K.

Также сообщается, что Xiaomi 17 Pro и Pro Max оснащены дисплеем на задней панели, который может отображать уведомления, дату и время, работу приложений в режиме многозадачности, а также взаимодействие с ИИ-ботом и подключённые устройства.

Базовая версия Xiaomi 17, по слухам, оснащена аккумулятором ёмкостью 7000 мА·ч, а Pro Max — до 7500 мА·ч. Компактный смартфон 17 Pro, как сообщается, получит аккумулятор ёмкостью 6300 мА·ч с поддержкой беспроводной зарядки.

Все три смартфона оснащены системой оптимизации изображений Leica и 50-мегапиксельной фронтальной камерой с автофокусом. У моделей 17 Pro и Pro Max — тройная камера, включающая основной сенсор 50-мегапиксельный сенсор SmartSens 590, сверхширокоугольный объектив и перископический телеобъектив с поддержкой макросъёмки.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Кибератака через DAEMON Tools поразила пользователей более чем в 100 странах и продолжается второй месяц 2 ч.
Meta снова навязала пользователям алгоритмы: ирландский регулятор открыл два расследования по жалобам на манипулятивный дизайн 2 ч.
Lattice Semiconductor купила AMI, легендарного разработчика BIOS, за $1,65 млрд 6 ч.
В ChatGPT сменилась базовая модель — теперь это быстрая GPT-5.5 Instant, которая меньше галлюцинирует 8 ч.
Сумбурный платформер Dark Scrolls от создателей Gato Roboto и Gunbrella не заставит себя долго ждать — дата выхода и новый геймплей 9 ч.
Anthropic представила ИИ-агентов для решения финансовых задач и работы с отчётностью 12 ч.
Классическую Diablo едва не загубила налоговая — как Blizzard спасла легендарную экшен-RPG 12 ч.
«Яндекс» потратит до 50 млрд рублей на выкуп акций — ради мотивации сотрудников 14 ч.
ИИ-бот Claude удалось «разговорить» до вредоносного кода и рецептов взрывчатки — хотя напрямую о них даже не спрашивали 14 ч.
Microsoft, xAI и Google согласились отдавать ИИ-модели властям США на проверку безопасности 15 ч.