Сегодня 10 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Официально: смартфоны Xiaomi 17 на процессоре Snapdragon 8 Elite Gen 5 выйдут 25 сентября

Xiaomi назвала дату презентации флагманской серии смартфонов Xiaomi 17 — мероприятие по этому поводу пройдёт в Китае на этой неделе в четверг, 27 сентября. Помимо серии Xiaomi 17, включающей модели Xiaomi 17, Xiaomi 17 Pro и Xiaomi 17 Pro Max, также будет представлена серия планшетов Xiaomi Pad 8.

 Источник изображения: Gizmochina

Источник изображения: Gizmochina

Ранее сообщалось, что Xiaomi специально ускорила обычные сроки выхода новой серии смартфонов, присвоив ей такую же нумерацию, как у новой линейки iPhone, чтобы напрямую конкурировать с Apple за долю рынка премиальных смартфонов.

Новинки от Xiaomi станут первыми смартфонами, работающими на чипсете Snapdragon 8 Elite Gen 5, который Qualcomm представит сегодня. Не вдаваясь в подробности, компания называет Xiaomi 17 своей «самой мощной базовой флагманской моделью» на сегодняшний день, а 17 Pro позиционирует как «лучший компактный флагман для фотосъёмки». В свою очередь, флагман серии 17 Pro Max описывается как «вершина развития технологий обработки изображений Xiaomi».

Согласно ранее появившимся в Сети утечкам ожидается, что Xiaomi 17 и 17 Pro будут оснащены 6,3-дюймовыми OLED-дисплеями с тонкими рамками. У смартфона 17 Pro Max диагональ OLED-экрана может составить 6,8 дюйма. Разрешение OLED-дисплеев всех трёх моделей, по слухам, составит 2K.

Также сообщается, что Xiaomi 17 Pro и Pro Max оснащены дисплеем на задней панели, который может отображать уведомления, дату и время, работу приложений в режиме многозадачности, а также взаимодействие с ИИ-ботом и подключённые устройства.

Базовая версия Xiaomi 17, по слухам, оснащена аккумулятором ёмкостью 7000 мА·ч, а Pro Max — до 7500 мА·ч. Компактный смартфон 17 Pro, как сообщается, получит аккумулятор ёмкостью 6300 мА·ч с поддержкой беспроводной зарядки.

Все три смартфона оснащены системой оптимизации изображений Leica и 50-мегапиксельной фронтальной камерой с автофокусом. У моделей 17 Pro и Pro Max — тройная камера, включающая основной сенсор 50-мегапиксельный сенсор SmartSens 590, сверхширокоугольный объектив и перископический телеобъектив с поддержкой макросъёмки.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Steam вышла «печатная» королевская битва Final Sentence — в России купить игру можно, но из-за Роскомнадзора она может не работать 2 ч.
«Умирайте, адаптируйтесь, развивайтесь»: стремительный роглайт-слешер Morbid Metal вышел в раннем доступе и заслужил похвалу игроков 3 ч.
«Знает рецепт Gemini и не тратит ни доллара впустую»: стартап экс-сотрудников DeepMind будет развивать визуальный ИИ 5 ч.
Новый геймплейный трейлер подтвердил дату выхода Thick as Thieves — амбициозного стелс-экшена от создателя Deus Ex и System Shock 5 ч.
Nvidia вывела из беты динамический генератор кадров и режим MFG 6X в DLSS 4.5 6 ч.
Перед погружением в ранний доступ Subnautica 2 всё-таки получит официальный перевод на русский 6 ч.
Max стал вторым мессенджером в России по посещаемости, по-прежнему уступая Telegram 6 ч.
Создатели Heroes of Might & Magic: Olden Era, Replaced и This is the Police будут помогать друг другу делать игры — студии открыли холдинг Nova Assembly 6 ч.
OpenAI заморозила проект Stargate UK из-за взлетевших цен на электроэнергию 7 ч.
Microsoft удалила упоминания Copilot из «Блокнота» в Windows 11, но ИИ-функции остались 7 ч.
Новая статья: Аналоговый ИИ: теперь и на конденсаторах 21 мин.
Razer выпустила геймерские TWS-наушники Hammerhead V3 HyperSpeed с низкой задержкой и шумоподавлением за $130, а также модель попроще 2 ч.
Asus представила ROG Equalizer — кабель 12V-2x6 с усиленной защитой от плавления, который некоторые получат бесплатно 2 ч.
Samsung по-тихому подняла цены на старшие версии Galaxy Z Fold 7 3 ч.
Crimson Desert начала запускаться на некоторых видеокартах Intel, но FSR лучше не включать 3 ч.
Китайские учёные научили животных «питаться» светом — клетки млекопитающих наделили способностью к фотосинтезу 4 ч.
Глава Amazon назвал оправданными $200 млрд инвестиций в ИИ 5 ч.
«Ростех» разработает двигатель для сверхлёгкой ракеты «Воронеж» — в современной России аналогов ему нет 6 ч.
Google выбрала процессоры Intel Xeon для обучения нейросетей 6 ч.
Умелец вчетверо расширил накопитель MacBook Neo с помощью комплектующих от iPhone 6 ч.