Сегодня 10 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Energizer представила ноутбук, с которым не пустят в самолёт

Компания Avenir Telecom анонсировала линейку ноутбуков под брендом Energizer, ориентированных на максимальное время автономной работы. Как стало известно The Verge, в ассортимент вошли три модели: Energizer EnergyBook Pro 15, EnergyBook Pro XL 18 и флагманская версия Energizer EnergyBook Pro Ultra.

 Источник изображений: Avenir Telecom

Источник изображений: Avenir Telecom

Флагманская модель оснащена 18-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 × 1200 пикселей, а также процессором AMD Ryzen 5, 16 Гбайт оперативной памяти DDR4 и накопителем NVMe SSD объёмом 512 Гбайт. Среди доступных портов указаны USB-C, USB 3.0, HDMI, кардридер SD и аудиоразъём для наушников.

Однако главной особенностью новинки является батарея колоссальной ёмкости — 192 Вт·ч. Этот монструозный аккумулятор, по заявлению производителя, обеспечивает до 28 часов интенсивной офисной работы или до семи дней в режиме ожидания.

 Источник изображений: Avenir Telecom

Однако такая ёмкость создаёт проблемы при авиаперелётах, так как Федеральное управление гражданской авиации США (FAA), равно как и авиационные регуляторы большинства других стран, запрещает пассажирам брать в салон самолёта литийионные аккумуляторы ёмкостью свыше 160 Вт·ч. А устройства с батареями от 100 Вт·ч требуют предварительного одобрения авиакомпании. По этой причине большинство ноутбуков ограничены аккумуляторами ёмкостью до 99 Вт·ч.

Из-за этого новый ноутбук Energizer, судя по всему, окажется пригодным исключительно для наземных поездок.

Что касается цены, то на данный момент известна только стартовая стоимость в 449 евро, которая, вероятно, относится к одной из младших моделей.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google начнёт помечать рекламу, созданную или изменённую с помощью ИИ 7 ч.
Palworld не подорожает на релизе, но сломает моды — геймплейный трейлер горячо ожидаемого обновления 9 ч.
OpenAI выпустила GPT-5.6 и научила ChatGPT выполнять многоэтапные рабочие задачи в режиме Wor 9 ч.
Переносы, переработки и потеря талантов: сотрудники Bethesda Game Studios предупредили, чем увольнения в студии обернутся для The Elder Scrolls VI 11 ч.
Амбициозный средневековый симулятор The Guild — Europa 1410 не выйдет 16 июля в раннем доступе Steam из-за отзывов о демоверсии 12 ч.
Apple заинтересовалась технологией PrismML для запуска больших ИИ-моделей прямо на смартфоне 12 ч.
Anthropic добавила в Claude статистику использования ИИ и советы по повышению эффективности 12 ч.
Google объявила Anthropic Fable 5 лучшей ИИ-моделью для разработки приложений под Android 12 ч.
Загадочное изменение: Microsoft зачем-то сделала поисковое поле в Windows 11 на четыре пикселя выше 13 ч.
«Алиса» научилась отвечать на вопросы о том, что видят умные IP-камеры «Яндекса» 14 ч.