Сегодня 29 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Crucial выпустила самую быструю память LPCAMM2 LPDDR5X для ноутбуков — 8533 МТ/с

Компания Crucial сообщила о начале поставок своей самой быстрой оперативной памяти формата LPCAMM2 LPDDR5X для ноутбуков, обеспечивающей скорость 8533 МТ/с. Новый формат памяти, разработанный Micron, материнской компанией Crucial, сочетает в себе преимущества классических планок SO-DIMM и энергоэффективной распаиваемой памяти LPDDR5X.

 Источник изображений: Crucial

Источник изображений: Crucial

До внедрения формата LPCAMM2 производителям ноутбуков приходилось делать выбор между классическими модулями оперативной памяти типа SO-DIMM и энергоэффективной, но несъёмной памятью LPDDR, которая припаивается к материнской плате. По сравнению со стандартными модулями SO-DIMM память LPCAMM2 до 58 % энергоэффективнее и занимает на 64 % меньше пространства для установки. Micron работает с основными OEM-производителями для обеспечения поддержки нового формата ОЗУ в их продуктах.

Lenovo ThinkPad P1 Gen 7 стал одним из первых ноутбуков, в котором используется память LPCAMM2 в объёме до 64 Гбайт на один слот. Модель ThinkPad P1 Gen 8 продолжает эту концепцию, но предлагает более скоростную память. Dell также внедрила этот формат в свой ноутбук Pro Max 14 (MC14250). В нём имеется один слот LPCAMM2 с поддержкой до 64 Гбайт памяти LPDDR5X-7467.

Crucial сообщила, что память LPCAMM2 LPDDR5X-8533 доступна в виде планок ёмкостью до 64 Гбайт. В пресс-релизе компании говорится, что самая быстрая память Crucial LPCAMM2 теперь доступна у некоторых розничных продавцов, в интернет-магазинах и у глобальных партнёров по сбыту.

В следующем году производитель планирует выпуск модулей памяти LPCAMM2 LPDDR5X со скоростью до 9600 МТ/с.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google закрыла отмеченный Нобелевской премией проект AlphaFold — Gemini важнее 29 мин.
На фоне успехов Battlefield 6 и увольнения её разработчиков годовой бонус гендиректора Electronic Arts вырос до 38 миллионов долларов 30 мин.
Хакеры сменили приоритеты при атаках на бизнес 2 ч.
«Яндекс» сообщил о росте выручки B2B Tech на 29 % и занялся оптимизаций инфраструктуры 3 ч.
«Они сами дистиллируют весь интернет»: Кремниевая долина ополчилась на Anthropic 5 ч.
Китайский боевик Wuchang: Fallen Feathers получит сиквел, несмотря на роспуск команды разработки 5 ч.
Ветеран BioWare объяснил, почему вероятность выхода ремастеров трилогии Dragon Age крайне мала 6 ч.
Цукерберг пообещал рост рабочих мест с появлением искусственного «сверхинтеллекта» 7 ч.
Опечатка в нике отправила на 18 месяцев в тюрьму невиновного человека 7 ч.
Австралийцам запретили прожигать деньги на азартных играх в GTA Online 7 ч.