Сегодня 14 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Adata выпустила «неубиваемые» внешние SSD SD820 и SC735 — до 2000 Мбайт/с и до 4 Тбайт

Компания Adata выпустила две серии ударопрочных внешних твердотельных накопителей — SD820 и SC735 для любителей активного отдыха и путешествий. Первые оснащены интерфейсом подключения USB 3.2 Gen2×2, вторые подключаются через USB 3.2 Gen2.

 SD820. Источник изображений: Adata

SD820. Источник изображений: Adata

Серия внешних накопителей Adata SD820 разработана для любителей активного отдыха и экстремальных приключений. Вес SD820 составляет всего 26,5 граммов. Размеры устройства составляют 71,3 × 39 × 13,65 мм.

Благодаря ударопрочному внешнему слою и прочной конструкции новинка прошла испытания на падение по стандарту MIL-STD-810G 516.6 с высоты 1,22 метра. Также для внешнего SSD заявлена защита от воды и пыли по стандарту IP68, что гарантирует его возможность пребывания под водой на глубине до 1 метра в течение 60 минут, а также защиту от дождя и суровых условий.

Оснащённый интерфейсом USB 3.2 Gen2×2, накопитель SD820 обеспечивает скорость записи и чтения до 2000 Мбайт/с, что в 20 раз быстрее традиционных внешних жёстких дисков. Adata SD820 доступен в вариантах ёмкостью 1, 2 и 4 Тбайт. Заявлена совместимость с Windows 8 и новее, macOS 10.6 и новее, Linux Kernel 2.6 и новее, а также Android 13 и новее.

 Adata SC735

Adata SC735

Серия накопителей SC735, в состав которой входят модели SSD ёмкостью 1 и 2 Тбайт, предназначена для тех, кто часто путешествует и ценит удобство. Вес SSD составляет всего 13,6 г, а его размер сравним с чехлом для беспроводных наушников — 55 × 28,5 × 12,1 мм.

Накопитель оснащён выдвижным разъёмом USB Type-C, что избавляет от необходимости во внешних кабелях, обеспечивая гибкость подключения и полную мобильность.

Устройство сертифицировано по стандарту MIL-STD-810G 516.6 и выдерживает падение с высоты 1,22 метра, а вот защиты от пыли и влаги здесь нет. Для SSD заявлена скорость чтения до 1050 Мбайт/с и скорость записи до 1000 Мбайт/с. Накопители Adata SC735 совместимы с iPhone 16 и новее, устройствами на базе Android 13 и новее, macOS 10.6 и новее, Windows 8 и новее, а также с игровыми консолями.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Фильм по The Legend of Zelda выйдет раньше ожидаемого — премьеру опять перенесли 42 мин.
Яростный мультиплеерный шутер Hell Let Loose: Vietnam отправит игроков воевать во вьетнамские джунгли — новый трейлер и дата выхода 3 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой Forza Horizon 6 и 007 First Light 4 ч.
Subnautica 2 вышла в раннем доступе — продажи уже превысили миллион копий 4 ч.
Видеокарты Radeon RX 6000 и RX 7000 получат поддержку масштабирования AMD FSR 4.1 6 ч.
Amazon отменила MMO по «Властелину колец», но уже взялась за новую «захватывающую» игру 6 ч.
Google урезает лимиты: некоторым новым пользователям Gmail выделяют всего 5 Гбайт вместо 15 Гбайт 6 ч.
Anthropic заявила, что ИИ уже пишет более 90 % её кода 7 ч.
Virtuozzo предложила инфраструктурную систему V/IS для ИИ, которая поможет справиться с ростом цен на ПО VMware 7 ч.
OpenAI предложила создать глобальный орган контроля ИИ с участием Китая и США 7 ч.
Nvidia мчится к капитализации в $6 трлн — за неделю акции выросли на 20 % 2 ч.
Крупнейший солнечный беспилотник совершил рекордный по длительности полёт и пропал в океане 2 ч.
Microsoft готовит компактный Xbox-контроллер для облачного гейминга 2 ч.
Угроза забастовки на полупроводниковых фабриках Samsung снова разогнала цены на память 2 ч.
Microsoft заподозрили в подавлении конкуренции через Word, Teams и Copilot 2 ч.
Razer представила игровой ноутбук Blade 18 с производительностью настольного ПК 2 ч.
«Несчастны все, кроме руководства»: в Meta рекордно упал моральный дух, несмотря на рекордные прибыли 5 ч.
Благодаря спросу на ИИ AMD нарастила долю на рынке серверных CPU, а Intel потихоньку теснит Arm 5 ч.
MSI выпустит очень лимитированную GeForce RTX 5080 в стиле «Мандалорца и Грогу» 6 ч.
NASA раскрыло подробности грядущей лунной миссии Artemis III, которая не полетит на Луну 7 ч.