Сегодня 17 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

В России стартовал предзаказ на смартфоны Huawei nova 14 с «ультрареалистичной камерой» и ценой от 40 тыс. рублей

3 октября 2025 года российские ретейлеры начали принимать предзаказы на новую линейку смартфонов Huawei nova 14, в которую входят модели nova 14 Pro и nova 14. Ключевые особенности серии — улучшенные камеры и расширенные функции искусственного интеллекта, такие как интеллектуальное управление жестами и выбор лучших кадров с помощью ИИ.

Huawei nova 14 Pro оснащён камерой с возможностью «ультрареалистичной съёмки», которая ранее применялась только во флагманских моделях Huawei. Камера устройства обеспечивает более точную цветопередачу и высокую детализацию снимков. Смартфон поддерживает высокоскоростную съёмку на основную и фронтальную камеры, а также получил двойную фронтальную камеру с основным модулем на 50 Мп и портретным макрообъективом на 8 Мп.

Среди интеллектуальных функций Huawei nova 14 Pro — управление жестами без касания экрана, автоматический выбор оптимального выражения лица на фото и возможность удаления лишних объектов. Также реализована интеграция с AI-ассистентом, который помогает редактировать и переписывать тексты прямо в заметках смартфона.

Модель Huawei nova 14 рассчитана на более молодую аудиторию и отличается плоским OLED-экраном в отличие от загнутого по краям у nova 14 Pro. Основная камера также получила модуль на 50 Мп, а фронтальная камера поддерживает высокое разрешение для создания качественного контента. Среди особенностей — умная кнопка управления и настраиваемые быстрые операции. Обе модели оснащены аккумулятором ёмкостью 5500 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки SuperCharge Turbo 100 Вт.

HUAWEI nova 14 Pro (12 + 512 Гбайт) предлагается за 54 999 рублей, модель nova 14 (12 + 512 Гбайт) — за 42 999 рублей, а версия nova 14 с 256 Гбайт памяти — за 39 999 рублей. Для первых покупателей обещаны скидки и бонусы.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Nvidia обновила драйверы для устаревших видеокарт на Maxwell, Pascal и Volta 53 мин.
SpaceXAI купила Cursor за $60 млрд 2 ч.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой командного шутера Empulse 3 ч.
Google выпустила Android 17 — с ограничителем потребления ОЗУ, «пузырями» для всех приложений и другими улучшениями 3 ч.
Хардкорный ролевой боевик Outward 2 лишился даты выхода в раннем доступе — разработчики не хотят разочаровать игроков 5 ч.
Ядро Linux лишилось поддержки Intel 486 и других «пережитков прошлого» 6 ч.
Жертвы киберпреступлений в США потеряли почти $21 млрд за прошлый год 6 ч.
Call of Duty: Vanguard и EA Sports FC 26 возглавили вторую волну июньских новинок Game Pass, а Tomb Raider и Slay the Spire подписку скоро покинут 6 ч.
Евросоюз не станет обязывать издателей спасать видеоигры, но у Stop Killing Games есть план 7 ч.
Соцсеть Threads почти догнала X по месячной аудитории — она достигла полумиллиарда пользователей 8 ч.
Новая статья: Обзор ультрабука ASUS Zenbook A16 (UX3607OA) с Copilot+ PC: ИИ на марше 43 мин.
Sandisk представила Optimus GX PRO 850P — SSD ёмкостью до 8 Тбайт специально для PS5 49 мин.
Рынок потребительских SSD фактически испарился, заявил глава Silicon Motion 58 мин.
Qualcomm представила процессор Snapdragon Reality Elite для умных очков, AR- и XR-гарнитур 3 ч.
Google открыла предзаказ на компактные XR-очки Xreal Aura, но сохранила в тайне их полную стоимость 4 ч.
В Китае заработала крупнейшая в мире солнечная электростанция с аккумуляторами и производством водорода 4 ч.
Лучший китайский техпроцесс SMIC N+3 по плотности транзисторов догнал только TSMC N6 — но есть и успехи 5 ч.
Microsoft выпустила Surface Laptop 8 и Surface Pro 12 на чипах Snapdragon X2 — от $1499 7 ч.
Стоимость SpaceX перевалила за $2,7 трлн — Amazon уступила ей место пятой самой дорогой компании в мире 7 ч.
AMD поглотила стартап MEXT,разрабатывающий технологии кеширования данных в NAND 7 ч.