Сегодня 11 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Onyx представила смартфоноподобную читалку Boox P6 Pro с цветным дисплеем, стилусом и связью 5G

Бренд Onyx Boox сообщил некоторые подробности о новом букридере P6 Pro, который начнёт продаваться в Китае с 9 октября. Полные спецификации новинки пока неизвестны, но бренд обещает, что P6 Pro получит самую высокую функциональность среди его устройств для чтения электронных книг.

 Источник изображений: Android Authority

Источник изображений: Android Authority

Судя по всему, Boox P6 Pro будет обладать компактным экраном, как и Boox Palma, но в отличие от него он получит слот для SIM-карты — впервые среди букридеров Boox. Благодаря этому P6 Pro будет подключаться к мобильным сетям передачи данных, не полагаясь исключительно на Wi-Fi. Согласно тизерам, опубликованным Boox в китайской социальной сети Weibo, новая модель обладает поддержкой сетей 4G и 5G, обеспечивая возможность общения в таких приложениях, как WhatsApp, Zoom и WeChat. Будет ли P6 Pro поддерживать традиционные телефонные звонки или SMS-сообщения, пока неизвестно.

Компания сообщила, что Boox P6 Pro будет поставляться с 8 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопителем на 128 Гбайт с возможностью расширения до 2 Тбайт с помощью гибридного слота для SIM-карт и microSD. На задней панели размещена 16-мегапиксельная камера, предназначенная в основном для сканирования и оцифровки документов, а не для фотосъёмки.

Устройство будет доступно с цветным и чёрно-белым E-Ink-дисплеем. Чёрно-белое изображение будет отображаться с плотностью пикселей 300 ppi, цветное — с разрешением 150 ppi, что обусловлено особенностями работы технологии Kaleido 3. Обе версии Boox P6 Pro будут оснащены регулируемой передней подсветкой с регулировкой цветовой температуры и датчиком освещённости.

Это также будет первый букридер компании, получивший поддержку стилуса. Цена Boox P6 Pro, как и полная информация о его спецификациях, станет известна 9 октября.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
OpenAI обнаружила взлом стороннего компонента своих приложений — данные пользователей в безопасности 2 ч.
OpenAI обвинила Илона Маска в создании юридической «засады» по делу на $100 млрд 2 ч.
Anthropic ускорила рост в США и заметно сократила отставание от OpenAI на корпоративном рынке ИИ-сервисов 3 ч.
В мессенджере Max нашли 213 уязвимостей — за них белые хакеры получили почти 22 млн рублей 4 ч.
ИИ оказался никудышным в ставках на спорт — он проиграл всё на матчах английской Премьер-лиги 4 ч.
Anthropic временно заблокировала создателя OpenClaw в Claude, но быстро отыграла назад 4 ч.
ИИ-агенты оказались уязвимы перед атаками на маршрутизаторы 5 ч.
ФБР научилось читать удалённые сообщения в Signal 5 ч.
Meta не смогла отвертеться от очередного иска по поводу зависимости подростков от социальных сетей 11 ч.
Microsoft упростила структуру Windows Insider — меньше каналов и переключение между ними без необходимости чистой установки 12 ч.
Япония выделила Rapidus ещё $4 млрд для запуска 2-нм техпроцесса для ИИ-чипов 2 ч.
OpenAI лишилась трёх руководителей проекта Stargate — их переманила Meta в разгар гонки ИИ 2 ч.
Altera продлила жизненный цикл FPGA до 2045 года 3 ч.
Xiaomi повысила цены на смартфоны Redmi K90 Pro Max и Redmi Turbo 5 в Китае 4 ч.
I-O Data и Verbatim пообещали не бросать производство приводов и дисков Blu-ray 5 ч.
Лунная миссия Artemis II подошла к концу — корабль Orion с астронавтами вернулся на Землю 9 ч.
Tesla начала борьбу с «обманками», позволяющими активировать автопилот в странах, где он официально не предлагается 10 ч.
За первые пять лет ИИ-бума спрос на память вырастет в 625 раз, как считает глава Dell 10 ч.
В США арестован подозреваемый в попытке поджога дома главы OpenAI Сэма Альтмана 11 ч.
Учёные предложили неожиданный способ регистрации гравитационных волн — такой простой, что даже не верится 11 ч.