Сегодня 27 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Умные очки Apple будут работать в разных режимах при подключении к Mac и iPhone

Умные очки Apple со встроенным дисплеем смогут работать в разных режимах, в зависимости от того, с каким устройством они синхронизированы. При подключении к компьютеру Mac будет активироваться один режим, а при синхронизации с iPhone — другой. Об этом сообщил журналист Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman).

 Источник изображения: macrumors.com

Источник изображения: macrumors.com

В сообщении Гурмана сказано, что будущие умные очки Apple, вероятнее всего, будут работать под управлением полноценной версии visionOS при сопряжении с компьютерами Mac. Если же пользователь будет использовать очки вместе с iPhone, то будет использовать более лёгкий и удобный интерфейс, оптимизированный для мобильных устройств.

Ожидается, что смарт-очки Apple будут конкурировать на рынке с очками Meta Ray-Ban с дисплеем, стоимость которых начинается от $799. Однако ранее Гурман заявлял, что первая версия умных очков Apple не будет оснащаться дисплеем. В новом сообщении журналиста сказано, что устройство получит динамики для воспроизведения аудио, камеры для съёмки фото и видео, а также поддержку управления голосовыми командами и, возможно, медицинские функции для контроля здоровья пользователя. Ожидается, что первые умные очки Apple будут анонсированы в 2026 году, а в продажу поступят в 2027 году.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про носимая электроника

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Британские хирурги провели первую в мире операцию на мозге человека с использованием ИИ в процессе 29 мин.
Заброшенный разработчиками ролевой боевик Wolcen: Lords of Mayhem спустя семь лет получит продолжение — первый трейлер и детали Wolcen 2 2 ч.
Gemini Live перестал быть просто собеседником — теперь ИИ в Android умеет выполнять поручения 3 ч.
«Мы уже достигли AGI» — Дженсен Хуанг объявил главную цель разработчиков ИИ бессмысленной 3 ч.
В поисковой выдаче Google появилась ловушка для ИИ-ботов — ссылки спрятали за редиректом 4 ч.
Owlcat объявила дату релиза Shadow of the Road — пошаговой RPG в феодальной Японии, где смешались магия и стимпанк 4 ч.
Кинематографический боевик Spine в духе «Джона Уика» выйдет летом 2027 года: новый трейлер 4 ч.
OpenAI видела признаки выхода ИИ-агентов из-под контроля, но ничего не сделала 5 ч.
Google представила Gemini 3.5 Transcribe — ИИ превратит живую речь в готовый текст без слов-паразитов 5 ч.
«Нет даже плана для плана»: Билл Гейтс предупредил о неготовности мира к эпохе ИИ 7 ч.
В ЮАР испытали неубиваемую передачу данных лазером по воздуху — простую и перспективную 26 мин.
Китайские учёные сделали литиевые аккумуляторы в полтора раза ёмче — но вылезла проблема с ресурсом 3 ч.
Nvidia придумала более рациональную HBM — она быстрее обычной на 30 % и экономит до 15 % энергии 3 ч.
ИИ-бум добрался до NAND — Kioxia и Sandisk потратят $31 млрд на расширение производства 3 ч.
Представлена умная колонка «СберБум 2.0» с «ГигаЧатом» 3 ч.
Lenovo выпустила первую Android-консоль Legion с поддержкой трансляции игр с ПК 3 ч.
«Двухтонный ИИ-сервер не спрячешь», — уверял Хуанг. Но власти США нашли, как их незаметно перевозили в Китай 4 ч.
CXMT научилась производить LPDDR6 — Xiaomi уже подружила её с процессором Xring O3 4 ч.
Дженсен Хуанг не боится ИИ-пузыря — ускорители без дела не останутся, и вообще «риск очень мал» 4 ч.
Kraftway представляет линейку эргономичных мониторов KraftView с расширенными возможностями подключения 5 ч.