Сегодня 22 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Умные очки Apple будут работать в разных режимах при подключении к Mac и iPhone

Умные очки Apple со встроенным дисплеем смогут работать в разных режимах, в зависимости от того, с каким устройством они синхронизированы. При подключении к компьютеру Mac будет активироваться один режим, а при синхронизации с iPhone — другой. Об этом сообщил журналист Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman).

 Источник изображения: macrumors.com

Источник изображения: macrumors.com

В сообщении Гурмана сказано, что будущие умные очки Apple, вероятнее всего, будут работать под управлением полноценной версии visionOS при сопряжении с компьютерами Mac. Если же пользователь будет использовать очки вместе с iPhone, то будет использовать более лёгкий и удобный интерфейс, оптимизированный для мобильных устройств.

Ожидается, что смарт-очки Apple будут конкурировать на рынке с очками Meta Ray-Ban с дисплеем, стоимость которых начинается от $799. Однако ранее Гурман заявлял, что первая версия умных очков Apple не будет оснащаться дисплеем. В новом сообщении журналиста сказано, что устройство получит динамики для воспроизведения аудио, камеры для съёмки фото и видео, а также поддержку управления голосовыми командами и, возможно, медицинские функции для контроля здоровья пользователя. Ожидается, что первые умные очки Apple будут анонсированы в 2026 году, а в продажу поступят в 2027 году.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Apple попросила Верховный суд США пересмотреть решение, заставившее её поменять правила App Store 13 мин.
Дождались Японию: за неделю в Forza Horizon 6 сыграло 6 миллионов человек 3 ч.
GTA VI точно выйдет 19 ноября — Take-Two уже планирует, сколько денег принесёт игра 3 ч.
AMD внезапно обновила драйверы для древних видеокарт Polaris и Vega 11 ч.
Microsoft теряет GitHub: сервис захлестнули сбои, хаос и массовый уход разработчиков 12 ч.
Без техподдержки, апдейтов и прав: почти треть крупного российского бизнеса использует зарубежное ПО 12 ч.
Новый геймплейный трейлер амбициозной стратегии Warhammer 40,000: Dawn of War 4 раскрыл дату выхода и планы на DLC 16 ч.
В Steam стартовала закрытая «бета» Warhammer 40,000: Dark Heresy, а третье дополнение к Rogue Trader уже совсем рядом 16 ч.
Психогеографическая ролевая игра Hopetown получила геймплейный тизер и заручилась поддержкой ещё одного ветерана Disco Elysium 17 ч.
Предзаказы Assassin’s Creed Black Flag Resynced оказались среди «самых сильных в истории франшизы» — Ubisoft рассчитывает на большой успех 18 ч.
Потеря слуха и мёртвые цыплята: против майнинговой компании Mara подали очередной судебный иск в Техасе 2 ч.
«Уэбб» разглядел на «горячем юпитере» утренние облака из «песка», которые исчезают к вечеру 3 ч.
Марсоход NASA Perseverance нашёл на Марсе «сэндвич» из камней 4 ч.
Новая мегаракета SpaceX остановилась в шаге от запуска — подвело наземное оборудование 4 ч.
Lam Research собирается внедрять ИИ в оборудование для производства чипов, чтобы снизить уровень брака продукции 5 ч.
Anthropic ищет любые мощности для ИИ: в ход могут пойти чипы Microsoft Maia 200 6 ч.
NASA зафиксировало возобновление утечки воздуха в российском сегменте МКС 6 ч.
Xiaomi представила фитнес-трекер Smart Band 10 Pro с ярким экраном, ВСР-мониторингом и игровым режимом за $58 11 ч.
Новая статья: 72 полёта над Марсом: как Ingenuity пережил зиму, сбои и собственную миссию 12 ч.
Xiaomi выпустила свои первые открытые наушники-клипсы за $124 13 ч.