Сегодня 15 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Vivo представила беспроводные наушники TWS 5 и TWS 5 Hi-Fi с активным шумоподавлением и автономностью до 48 часов

Компания Vivo представила беспроводные наушники с лаконичным названием TWS 5 и их продвинутую версию TWS 5 Hi-Fi. Версия Hi-Fi является результатом тесного сотрудничества экспертов звука Vivo Golden Ear и акустической мастер-группы Шанхайской консерватории музыки по точной настройке акустической структуры и аудиоалгоритма для восстановления каждой музыкальной детали.

 Источник изображений: Vivo

Источник изображений: Vivo

Обе пары наушников оснащены 11-мм динамиками с керамическими вольфрамовыми акустическими мембранами второго поколения, активной функцией шумоподавления 60 дБа с частотой 5500 Гц и микрофонами для ИИ-шумоподавления во время звонков.

Модель Vivo TWS 5 используют технологию подключения Bluetooth 5.4 LE, поддерживает режим низкой задержки Full-Link 42 мс, а версия Hi-Fi поддерживает высококачественное аудиокодирование LDAC и LHDC 5.0 со скоростью передачи до 1,4 Мбит/с.

Кроме того, новинки оснащены профессиональным движком пространственного звукового поля для захватывающего 3D-панорамного прослушивания и поддерживают четыре режима пространственных звуковых эффектов. Кроме того, они предлагают поддержку функции перевода, которая использует как аппаратные средства самих наушников, так и программное обеспечение смартфонов Vivo/iQOO для перевода на китайский, английский, японский, корейский, французский, тайский и другие языки.

Для наушников заявлена защита от пыли и брызг воды IP54. Без чехла-зарядки новинки обеспечивают до 12 часов работы с выключенной функцией активного шумоподавлениес и до 6 часов с шумоподавлением, а с учётом подзарядки от чехла — до 24 и до 48 часов работы с включённой и выключенной функцией шумоподавления соответственно.

Модель Vivo TWS 5 доступна в фиолетовом, белом и чёрном цветах по цене 399 юаней (около $56). Версия TWS 5 Hi-Fi предлагается в синем и белом цветах по цене 499 юаней (около $70). Обе пары доступны для предзаказа в Китае. Открытые продажи начнутся с 17 октября.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про аудио/видео периферия

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Автор утечек GTA VI передумал «сливать» сюжетный режим и пригрозил Take-Two переключателем мертвеца 18 мин.
«Прибыль важнее безопасности»: восемь штатов США подали в суд на OpenAI за вредный ChatGPT 43 мин.
Россияне стали активнее посещать компьютерные клубы — в среднем человек тратит там 1200 рублей в месяц 3 ч.
Microsoft помогла японской полиции накрыть целый маркетплейс для распространителей фишинговых сообщений 5 ч.
«От себя не убежишь»: новый официальный трейлер Cyberpunk: Edgerunners 2 взбудоражил фанатов перед релизом 5 ч.
Весело, но мало: комедийный симулятор водителя автобуса Thank You Bus Driver стартовал в Steam с рейтингом 80 % 15 ч.
Первые атаки ИИ-агентов — лишь «предупредительные выстрелы», предупредил бывший глава Google DeepMind 17 ч.
Благодаря вайб-кодингу Epic Games Store наконец заработал быстрее Steam 18 ч.
В китайских iPhone проявится ИИ — но не такой, как в США и других странах 18 ч.
Сердечко, огонь и смех до слёз: названы самые популярные смайлики у россиян 21 ч.
Шестой рекордный квартал подряд: прибыль TSMC взлетела ещё на 68,7 % на волне ИИ-бума 46 мин.
Сети 5G заработали уже в 35 городах России — больше всех охватил МТС 60 мин.
Apple теперь стоит дороже $5 трлн — Nvidia больше не единственная в клубе 3 ч.
Рынок смартфонов пережил худший квартал в истории: поставки рухнули на 22 %, но Samsung и Apple укрепились 3 ч.
IDC: расходы на OCP-инфраструктуру вырастут в 2030 году до $892 млрд 3 ч.
Oracle наладила «виртуальные газопроводы» для своих ИИ ЦОД, гоняя по США грузовики с СПГ 4 ч.
Новая статья: Обзор смартфона HONOR X9e Pro: все силы на прочность и автономность 11 ч.
Новая статья: Обзор TWS-наушников Apple AirPods 5: стали умнее, но мы этого не заметим 13 ч.
Старым iPod добавили USB-C, Bluetooth и поддержку стримингов — даже паять не придётся 14 ч.
Хуанг пригрозил перекрыть поставки чипов Nvidia создателям опасного ИИ — и призвал не бояться технологии 14 ч.