Сегодня 07 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

К 20-летию Noctua выпустила большой компьютерный коврик с историей своих кулеров

Австрийский эксперт в области систем охлаждения, компания Noctua отмечает своё 20-летие на рынке. По этому случаю компания выпустила большой коврик премиум-класса для мыши под названием NP-DM3. Он обладает характерным дизайном, отражающим хронологию ключевых вех в истории инноваций бренда.

 Источник изображений: Noctua

Источник изображений: Noctua

Тематика оформления коврика охватывает период от самых первых радиаторов и вентиляторов Noctua до новейших моделей серии G2. На нём также представлены некоторые из самых знаковых моделей австрийского бренда, такие как NF-P12, NF-F12 и NH-D14. Компания считает, что новинка гарантированно вызовет тёплые воспоминания о любимых продуктах Noctua среди фанатов бренда.

С размерами 90 × 40 см коврик NP-DM3 отлично вписывается в стандартную конфигурацию стола и обеспечивает достаточно места для клавиатуры и мыши. Коврик имеет прорезиненное нескользящее основание, выполнен из высококачественных материалов, имеет прошитые края, а графика на его поверхности нанесена с помощью износостойкой сублимационной печати.

Стоимость NP-DM3 составляет €39,90 или $39,90. Он уже доступен в официальном онлайн-магазине компании.

По случаю юбилея компания также обновила свой официальный сайт Noctua.at. Навигация нового сайта стала более интуитивной, а для каждого продукта производитель подготовил более информативное описание.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Взрывной коктейль из Metal Slug, Contra и фильмов 80-х»: ретроэкшен Huntdown: Overtime ворвался в ранний доступ Steam c 97 % положительных отзывов 36 мин.
Telegram получил большое обновление с ИИ — ботов теперь можно призвать в любой чат и другие нововведения 38 мин.
Приложение Fitbit превратилось в Google Health — и сможет собирать данные о здоровье даже из Apple Health 2 ч.
Новый стандарт жанра для вселенной «Чужих»: анонсирован амбициозный кооперативный шутер Aliens: Fireteam Elite 2 3 ч.
В Steam вышло атмосферное сюжетное приключение Will: Follow The Light о поиске смысла «даже в темноте» 4 ч.
Заряженное ностальгией музыкальное приключение Mixtape от создателей The Artful Escape очаровало критиков — игра доступна в российском Steam 5 ч.
IBM когда-то хотела отказаться от навигации с клавишей Tab — Microsoft не согласилась, сославшись на маму Билла Гейтса 6 ч.
ИИ с «глазами» оказался в разы дороже обычного API — агенты сжигают бюджеты, ходя по сайтам 6 ч.
Глава Take-Two взял вину за неудачи Sid Meier’s Civilization VII на себя, а обновление Test of Time исправит главную проблему игры 7 ч.
Доля российского ПО в госсекторе превысила 75 % 7 ч.
Южнокорейские учёные объявили «третью эпоху транзисторов» — кремниевые осцилляторы будут решать сложные задачи 2 ч.
GeIL анонсировала модули DDR5, которые работают со скоростью 8000 МТ/с без разгона 2 ч.
AMD выпустила ИИ-ускоритель Instinct MI350P с 144 Гбайт HBM3E, PCIe 5.0 x16 и потреблением 600 Вт 2 ч.
Компания Ploopy «отделила» культовый манипулятор TrackPoint от ноутбуков ThinkPad и превратила его в портативную мышь 4 ч.
Google анонсировала Fitbit Air — лёгкий фитнес-трекер без экрана за $99 с круглосуточным отслеживанием активности владельца 4 ч.
Apple закажет новую партию чипов A18 Pro из-за высокого спроса на MacBook Neo 6 ч.
Iridium анонсировала PNT-решение для безошибочного позиционирования и синхронизации времени Project Authentic 7 ч.
Hisense представила игровой 5K-монитор GX Ultra с частотой обновления 180 Гц 7 ч.
200 Тфлопс в FP64: AMD поделилась первыми подробностями об Instinct MI430X 8 ч.
OnePlus представила смартфон Nord CE6 с батареей на 8000 мА·ч за $320 и модель Nord CE6 Lite подешевле 9 ч.