Сегодня 23 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Nothing начала обновлять смартфоны до Android 16 и добавила индикаторы прогресса на заднюю панель

Компания Nothing объявила о начале обновления смартфонов доNothing OS 4.0 с Android 16 — помимо обновлённой платформы, устройств получат некоторые уникальные функции, в том числе собственную реализацию Google Live Updates.

 Источник изображения: nothing.community

Источник изображения: nothing.community

Обновив устройства до Nothing OS 4.0 на основе Android 16, владельцы смартфонов Nothing смогут отслеживать доставку или таймеры при помощи интерфейса Glyph — на актуальном флагмане Phone (3) это матричный дисплей, а на бюджетом Phone (3A) и более старых моделях — световые индикаторы. В исходном виде индикаторы Live Updates смогут также отображаться на экране блокировки устройства.

Ещё одним нововведением от Nothing станет платформа Essentials — пользователи смогут по текстовому описанию создавать при помощи искусственного интеллекта собственные виджеты. В интерфейсе Nothing OS иконки приложений станут ещё более минималистическими, на экране блокировки появятся новые часы, а эффекты анимации сделаются более отзывчивыми.

Можно будет запускать два плавающих приложения одновременно и переключаться между ними: свернуть движением снизу вверх или развернуть на весь экран движением вниз. В Nothing Phone (3) появится функция «в кармане» — обнаружив, что смартфон находится в кармане, система отключит матричный дисплей. Для этого дисплея также появятся виджеты песочных часов и фазы Луны.

Обновление Nothing OS 4.0 для Phone (3) уже вышло, в ближайшие недели его получат другие устройства под маркой Nothing; до конца года оно появится на смартфонах CMF; а Nothing Phone (3A) Lite получит его только в начале 2026 года.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про операционные системы

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Activision нацелилась выпустить «величайшую Halo в истории», и это будет не ремейк Halo 2 6 мин.
Китайские вузы решили учить студентов тому, что нужно ИИ: переводчиков и дизайнеров заменяют промт-инженеры 47 мин.
Серийный охотник за уязвимостями Microsoft заблокировал автообновления антивируса Defender 53 мин.
Минюст США встал на сторону Apple в споре с Epic Games — Верховный суд призвали отменить запрет на комиссии с покупок вне App Store 58 мин.
«Ставки растут»: OpenAI пустит сторонних проверяющих на более ранние этапы разработки ИИ-моделей 2 ч.
Питомцы, новый режим и бесшумная перезарядка: для Counter-Strike 2 вышло крупное обновление 2 ч.
Хакеры ShinyHunters заявили о взломе ФБР — украдены данные «почти всех» агентов и соискателей 3 ч.
Meta научила ИИ-агента Muse звонить от имени пользователей — но иногда вместо него звонят люди 3 ч.
«Почувствуют себя королями и королевами»: босс Rainbow Six Siege пообещал щедрые награды игрокам, которые не уйдут в GTA VI 3 ч.
Тактика всё ещё в моде: аналитики раскрыли продажи Star Wars Zero Company 4 ч.
В Китае создают первое в мире хранилище энергии на расплаве солей и CO2 в сверхкритическом состоянии 36 мин.
Учёные создали OLED размером с амёбу — его пиксели «напечатали» ультрафиолетом, как чипы 2 ч.
Российскому техсбору на электронику придумали скидку в 33 % — но только для обладателей «Честного знака» 2 ч.
QNAP выпустила стоечный NAS-сервер TS-432XeU с чипом Arm и поддержкой 10GbE 2 ч.
Квартальные продажи СХД подскочили на треть на фоне бума ИИ 2 ч.
РТК-ЦОД запустил программу комплексной модернизации дата-центров без влияния на SLA клиентов 3 ч.
В Китае доля угольной энергетики впервые опустилась ниже 50 % по итогам первого полугодия 7 ч.
Razer представила компактные настольные комплекты колонок Mako и Mako X мощностью до 60 Вт 7 ч.
Новая статья: Обзор MSI MPG Infinite Z3 X3D: этот ПК готов к GTA VI «на максималках» (в отличие от PS5) 11 ч.
Новая статья: Шпионское наследство и триумф баллистики: как телескоп „Нэнси Грейс Роман“ отправился переписывать космологию 13 ч.