Сегодня 16 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Амбициозный авиасимулятор «Корея. Серия Ил-2» перенесли на 2026 год — новый трейлер и предзаказ с «максимальной скидкой»

Разработчики из российской 1C Game Studios («Калибр», «Бессмертный. Сказки Старой Руси», «Война Миров: Сибирь») уточнили сроки и модель выпуска своего амбициозного авиасимулятора «Корея. Серия Ил-2».

 Источник изображений: 1C Game Studios

Источник изображений: 1C Game Studios

Напомним, «Корея. Серия Ил-2» создаётся с лета 2022 года и была официально представлена в прошлом июне. Премьера игры до сих пор ожидалась на протяжении 2025 года, однако разработка затянулась.

Как стало известно, «Корея. Серия Ил-2» выйдет лишь следующей весной, и то в раннем доступе. Полноценный релиз планируется с апреля по июнь 2026 года, в том числе в Steam. Анонс сопровождался новым трейлером.

Вслед за объявлением на новом сайте игры открылись предзаказы с «максимальной скидкой» (будет снижаться по пути к релизу). Стандартное издание оценили в 4990 рублей, но в рамках предложения отдают за 3990 рублей (−20 %).

Издание «Набор основателя» позволяет сэкономить на покупке 45 % (4990 рублей вместо 8990). В состав входит дополнение 2026 года: пять самолётов с уникальными схемами окраски и «новый уровень взаимодействия с игровым миром».

 Демо «Корея. Серия Ил-2» можно будет попробовать с 12 по 14 декабря на фестивале «Игромир» и Comic Сon

Демо «Корея. Серия Ил-2» можно будет попробовать с 12 по 14 декабря на фестивале «Игромир» и Comic Сon

По словам разработчиков, для них «Корея. Серия Ил-2» — «не просто игра», а «целый музей» и «шанс рассказать больше про один из интереснейших и незаслуженно забытых конфликтов человечества».

Обещают знакомство с историей Корейской войны, полётную зону размером 440×440 км, переработанную систему радиосвязи и командования, поддержку VR, современных устройств управления полётов и геймпадов.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про симулятор

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Вернуться будет очень сложно»: CD Projekt Red объяснила, зачем выпускает ремастер The Witcher 3: Wild Hunt 7 мин.
Apple устранила рекордное число уязвимостей в iOS и других программных продуктах 44 мин.
The Rolling Stones, Трэвис Скотт, Future и многие другие: музыканты начали дразнить фанатов тизерами коллаборации с GTA VI 2 ч.
Cloudflare захлопнула дверь перед частью ИИ-ботов на миллионах сайтов 2 ч.
Google представила ИИ-модели Gemini 3.8 Live и Live Extended Thinking 2 ч.
Remedy не сомневается в успехе Control Resonant — раскрыта дата выхода первых обзоров 3 ч.
Фэнтезийный ролевой боевик Wo Long 2: Wings of Ember от создателей Nioh получил новый трейлер, дату выхода и временную демоверсию 3 ч.
Марк Цукерберг также высказался против централизованного замедления развития ИИ 4 ч.
OpenAI не боится замедления ИИ — финансовый директор заявила, что даже остановка разработок не навредит бизнесу 5 ч.
В октябре Microsoft проведёт мероприятие, посвящённое Windows и устройствам Surface 9 ч.
Intel не смогла запустить завод в Огайо, а теперь им заинтересовалась SK hynix — там хотят делать память 44 мин.
Создание «китайского Starlink» ускорилось — к запускам спутников подключилась частная компания 2 ч.
Meta вскоре может представить умные очки Luna, в которых нет камер 2 ч.
Открытие китайских учёных кратно ускорит производство водорода солнечным светом 2 ч.
Micron создала планку DDR5 объёмом полтерабайта 3 ч.
Тан бьёт тревогу: Intel не может удовлетворить даже половину спроса на CPU, а дефицит памяти сохранится до 2028 года 3 ч.
Agility Robotics представила робота Digit 5 — он замирает или приседает при виде человека, но так и задумано 4 ч.
Дженсен Хуанг заявил, что проблему безопасности ИИ надо решать инженерными методами, а не политическими 6 ч.
Razer представила игровую гарнитуру Kraken V4 X Sensa HD Haptics Edition с тактильной обратной связью 7 ч.
Новый раунд финансирования оценит OpenAI в $1,2 трлн ещё до IPO 8 ч.