Сегодня 13 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлен складной смартфон Nubia Fold с чипом Snapdragon 8 Elite и батареей на 6560 мА·ч всего за $1145

Бренд Nubia представил официально сразу два смартфона с гибким дисплеем. Речь о раскладушке Nubia Flip3 и смартфоне-книжке Nubia Fold, которые вендор анонсировал на японском рынке.

 Источник изображений: GSM Arena

Источник изображений: GSM Arena

Nubia Fold может похвастаться 8-дюймовым основным дисплеем с поддержкой разрешения 2480 × 2200 пикселей, а также внешним дисплеем с диагональю 6,5 дюйма и разрешением 2748 × 1172 пикселя. Оба экрана поддерживают частоту обновления 120 Гц.

Основная камера объединила 50-мегапиксельный сенсор с широкоугольным модулем на 50 Мп и датчиком для макросъёмки с разрешением 5 Мп. В дополнение к этому есть две фронтальные камеры на 20 Мп — по одной для основного и внешнего экранов.

За производительность в Nubia Fold отвечает прошлогодний флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 8 Elite в сочетании с 12 Гбайт оперативной памяти и накопителем на 256 Гбайт. В качестве источника питания задействован аккумулятор ёмкостью 6560 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью до 55 Вт. Корпус смартфона защищает внутренние компоненты от пыли и влаги по стандарту IP54.

В разложенном состоянии смартфон имеет габариты 144 × 160 × 5,4 мм и весит 249 г. В сложенном состоянии толщина устройства увеличивается до 11,1 мм. Аппарат работает под управлением Android 15. На японском рынке Nubia Fold будет доступен только в корпусе черного цвета. Что касается цены, то розничная стоимость новинки составляет около $1145.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про мобильные телефоны

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
США жертвуют экологией ради ИИ: администрация Трампа ослабила требования — это может затронуть миллионы людей 7 ч.
NewPhotonics представила оптический движок NPC50506 на 6,4 Тбит/с с интегрированным лазером 8 ч.
ASUS выпустила СХД высокой плотности OJ340A-RS60 на базе AMD EPYC Genoa 8 ч.
Asus представила монитор ProArt Display OLED PA27UCDV для профессионалов 11 ч.
Biostar внезапно начала продвигать видеокарту GeForce GT 730 на чипе из 2014 года 12 ч.
Утекли характеристики Lenovo Googlebook 15 — он не сможет быть дешёвым 17 ч.
ИИ-гигастройка обходится Oracle слишком дорого — компания потратит ещё $700 млн на увольнения сотрудников 17 ч.
Anthropic спрогнозировала три сценария развития ИИ — от умеренного роста экономики до массовой безработицы 18 ч.
iPhone Duo не спасёт рынок складных смартфонов — Apple заберёт почти четверть рынка, но он почти не вырастет 20 ч.
AMD ворвалась в тройку крупнейших бесфабричных чипмейкеров — но до Nvidia ещё очень далеко 21 ч.