Сегодня 17 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

iPhone 17 Pro получил неполноценный «Ночной режим» — и никто не знает, почему

Владельцы флагманских iPhone 17 Pro и iPhone 17 Pro Max имеют меньше возможностей для фотосъёмки в условиях слабой освещённости по сравнению с пользователями более старых моделей смартфонов Apple. Речь идёт об отсутствии поддержки функции «Ночной режим», которая присутствует в старых флагманах Apple и позволяет добавить портретным снимкам при плохом освещении глубины резкости, что делает их более художественными и качественными.

На веб-сайте Apple обнаружилась справочная страница, на которой указан список моделей iPhone, совместимых с разными версиями функции «Ночной режим». Хотя этот режим остаётся доступным при стандартном режиме фотосъёмки, для селфи-снимков и для съёмки видео в режиме Time-lapse на iPhone 17 Pro, в портретном режиме такая возможность отсутствует. При этом в старых флагманах данная опция есть, она доступна в моделях разных лет, начиная от iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max, заканчивая iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max.

Любопытно, что на платформе Reddit сообщения об отсутствии поддержки функции «Ночной режим» при съёмке в портретном режиме на iPhone 17 Pro появлялись ещё в прошлом месяце. На сайте Apple не указано, по какой причине данная опция отсутствует в новых флагманах и будет ли она добавлена в будущем. Официальные представители компании пока никак не комментируют данный вопрос.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Subnautica 2 — хорошо на дне морском. Предварительный обзор 12 ч.
Acronis представила платформу Cyber Frame — альтернативу продуктам VMware 13 ч.
Microsoft разрешит менять положение панели задач и размер меню «Пуск» в Windows 11 20 ч.
Бороться со своими дипфейками на YouTube теперь может любой желающий 21 ч.
ZA/UM показала 12 минут геймплея Zero Parades: For Dead Spies — психоделической шпионской RPG в духе Disco Elysium 24 ч.
Новая статья: Mixtape — воспоминания никто не отнимет. Рецензия 16-05 00:02
Google начнёт наказывать сайты за накрутку попаданий в ИИ-ответы 15-05 23:44
Московский суд оштрафовал владельца Deus Ex, Metro и Kingdom Come: Deliverance за отказ локализовать данные россиян 15-05 22:40
Спринт, торговля и продолжение сюжета: разработчики Subnautica 2 раскрыли план улучшения игры на ближайшие месяцы 15-05 19:59
ChatGPT получит прямой доступ к банковским счетам пользователей — для анализа расходов и финансовых советов 15-05 19:42