Сегодня 28 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Android-смартфон теперь может заблокировать ПК с Windows 11 — но не разблокировать

Управлять компьютером с Windows 11 с помощью Android-смартфона стало немного проще. Недавнее обновление приложения «Связь с Windows» (Link to Windows) добавляет возможность удалённо блокировать ПК. Вместе с этим разработчики также обновили интерфейс приложения.

 Источник изображения: windows.com

Источник изображения: windows.com

По данным источника, упомянутое обновление для приложения «Связь с Windows» было выпущено ещё несколько месяцев назад, но на тот момент оно было доступно ограниченному числу пользователей. Теперь же, по всей видимости, оно получило более широкое распространение, благодаря чему некоторые пользователи обратили внимание на появление новой функции и изменение облика интерфейса данного продукта.

Главным нововведением стало появление кнопки «Заблокировать ПК», с помощь которой можно удалённо блокировать синхронизированный со смартфоном компьютер. При этом возможности разблокировать ПК аналогичным образом по-прежнему нет. Тем не менее, эта функция может оказаться полезной, например, если пользователь забыл заблокировать ПК, когда отошёл от него на работе или в общественном месте. В Windows 11 также есть функция динамической блокировки (Dynamic Lock), которая пригодится людям, часто отходящим от компьютера, к которому имеют доступ другие.

Функция «Заблокировать ПК» и обновлённый интерфейс появились в приложении «Связь с Windows» версии 1.25071.165. Наиболее актуальной сейчас является версия 1.25102.140.0, распространение которой началось 8 декабря. Помимо прочего, данное обновление полностью меняет интерфейс приложения и добавляет раздел «Недавние действия», в котором отображается разная информация, такая как передаваемые недавно через приложение файлы, копируемый текст и др. Здесь же можно найти функцию для передачи файлов со смартфона на ПК. Ранее это можно было делать только в обратном направлении, т.е. с ПК на смартфон.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про приложения для android

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Заработал новый Twitter — вопреки воле Илона Маска 33 мин.
Google представила ИИ-генератор видео Gemini Omni 1.1 Flash 2 ч.
Россияне пожаловались на недоступность «Википедии» 2 ч.
Создатели Star Citizen передумали выпускать Squadron 42 «под циркулярную пилу ажиотажа» вокруг GTA VI — наследник Wing Commander выйдет в 2027 году 2 ч.
Дефицит памяти добрался до Android — Google заставит разработчиков умерить аппетиты приложений 2 ч.
Хакерская группировка взломала ресурсы семи компаний с помощью ИИ-сервиса SpaceX Cursor 3 ч.
Погони, перестрелки, ограбления: Rockstar показала 27 минут геймплея GTA VI и подтвердила релиз 19 ноября 13 ч.
Новый трейлер сюрреалистической игры о побеге от милиционера-великана Militsioner подтвердил релиз в 2027 году 14 ч.
«Машина для плагиата, которая отбирает у людей работу»: современный генеративный ИИ не впечатлил сценаристов The Talos Principle 3 16 ч.
Цукерберг согласился на ограничения соцсетей для подростков, но приготовил ловушку для YouTube и TikTok 16 ч.
TSMC изучает необычные диэлектрики для транзисторов атомарного размера — появилась надежда на прорыв 43 мин.
В России стартовали продажи игрового ноутбука Maibenben X-Treme Tornado X18A — почти 200 000 рублей 3 ч.
Президент Трамп собирается обложить электронные устройства новыми таможенными пошлинами 4 ч.
Nvidia поставила $279 млрд на продолжение ИИ-бума — если спрос рухнет, компании будет больно 4 ч.
SK hynix собирается превратить строящуюся в Индиане фабрику в крупнейшее предприятие по упаковке HBM в США 5 ч.
Отчётность Nvidia придала уверенности инвесторам, после чего капитализация компании взлетела на $440 млрд 5 ч.
Nvidia усиливает поддержку китайских открытых моделей ИИ, невзирая на возможные репрессии со стороны Белого дома 11 ч.
Новая статья: Ставим локальный ИИ на картофелину, или «ChatGPT есть у нас дома!» 12 ч.
TrendForce: в 2027 году две трети капзатрат облаков уйдут на DRAM и NAND 14 ч.
AOC показала широкоформатный QD-OLED-монитор с диагональю 48,9 дюйма и второй поменьше 15 ч.