Сегодня 15 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Xiaomi назвала неожиданную дату анонса и раскрыла дизайн Xiaomi 17 Ultra — флагмана с камерой Leica

На прошлой неделе Xiaomi намекнула, что флагманский смартфон Xiaomi 17 Ultra дебютирует в Китае на этой неделе. Теперь компания раскрыла точную дату запуска, дизайн и цветовые варианты устройства.

 Источник изображений: Xiaomi

Источник изображений: Xiaomi

Xiaomi 17 Ultra будет представлен в Китае 25 декабря, подтвердила компания в публикации на своей странице в социальной сети Weibo. Бренд также поделился изображениями задней панели телефона и вариантами расцветки.

Смартфон будет доступен в трёх цветовых вариантах: чёрном, белом и новой расцветке «Звёздный зелёный» (Starry Green). Крышка варианта «Звездный зеленый» имеет вкрапления минеральных частиц на задней панели для эффекта металлического блеска.

Опубликованные изображения также подтверждают, что Xiaomi 17 Ultra будет оснащён тройной задней камерой. Xiaomi также сообщила, что 17 Ultra получил плоский дисплей, сегментированные кнопки регулировки громкости и корпус толщиной 8,29 мм.

Ожидается, что Xiaomi 17 Ultra будет выпущен с процессором Snapdragon 8 Elite Gen 5. По слухам, размер сенсора основной камеры смартфона составляет 1 дюйм. Устройство также получило 200-мегапиксельный перископический телеобъектив и улучшенную оптику Leica. Также сообщается, что глобальный запуск телефона состоится в ближайшие месяцы.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про мобильные телефоны

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Мессенджер XChat соцсети X внезапно пропал из магазинов приложений — проект, возможно, закрыт 12 мин.
Официально подтверждён первый актёр озвучки GTA VI — фанаты подозревали его полтора года 45 мин.
Microsoft экстренно обновила Windows 11, чтобы исправить ошибки последнего пакета патчей 2 ч.
Российская ролевая игра Of Ash and Steel в духе «Готики» взяла курс на новые платформы — анонсировано сюжетное дополнение Shattered Faith 2 ч.
В даркнете начали продавать «цифровых Франкенштейнов» — синтетические личности, способные обмануть KYC, стоят $200 2 ч.
«Алиса AI» получила режим «Эксперт» и теперь сама выбирает ИИ-модель для решения задачи пользователя 3 ч.
«ИИ способен убить нас всех»: сбежавший из Google DeepMind эксперт тоже забил тревогу по поводу нейросетей 3 ч.
Никаких новых игр, тариф с рекламой и мультиплеер за доплату: инсайдер рассказал, как Game Pass изменится в 2027 году 3 ч.
Apple не сдаётся в войне с Epic Games — компания попросила Верховный суд вернуть старые правила App Store 3 ч.
Власти ни одной из стран мира не готовы к пришествию ИИ, предупредил Билл Гейтс 3 ч.
Китай наступает на пятки Южной Корее в производстве памяти — отставание в HBM сократилось до трёх лет 9 мин.
Rocket Lab обошла китайские санкции и создала солнечный элемент для космоса без дефицитного германия 12 мин.
Илон Маск уверен, что SpaceX уже в следующем году запустит в космос ЦОД на Nvidia Vera Rubin 16 мин.
Представлен ультракомпактный фотоаппарат Fujifilm Instax Pal 2 в ретро-стиле 2 ч.
MediaTek научила чипы экономить память смартфона — представлен 2-нм флагман Dimensity 9600 Pro 2 ч.
Космический телескоп Roman получил лишние 12 лет работы — точный манёвр позволил сэкономить топливо 2 ч.
Почти 1000 км на электричестве: BYD представила трёхрядный кроссовер Denza N8L 2 ч.
Kioxia придумала, как победить дефицит DRAM — помогут быстрые SSD, но не обычным ПК 3 ч.
Дональд Трамп «не рад» плану Google развивать ИИ в Финляндии и советует компании передумать 3 ч.
Micron заработала миллиарды на ИИ, и сотрудники потребовали свою долю — 15 % прибыли, иначе забастовка 3 ч.