Сегодня 17 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

TCL представила глобальную версию AR-очков RayNeo Air 4 Pro — первых в мире с HDR10

TCL представила на выставке CES 2026 очки дополненной реальности RayNeo Air 4 Pro для глобального рынка — в Китае они вышли осенью прошлого года. Новинка позиционируется как первые в мире AR-очки с поддержкой HDR10. Также носимое устройство отличается качественным звуком, что стало возможным благодаря сотрудничеству с Bang & Olufsen.

Как и предыдущая модель AR-очков Air 3s, очки Air 4 Pro предлагают виртуальный экран с диагональю 201 дюйм на расстоянии 6 м. В них используется специализированный процессор Vision 4000, обеспечивающий обработку видео в реальном времени, включая преобразование SDR в HDR и 2D в 3D.

RayNeo Air 4 Pro оснащены четырьмя направленными динамиками, настройка которых осуществлялась в сотрудничестве со специалистами B&O Sound Lab для обеспечения чёткости и объёмного звучания. Вес очков составляет всего 76 г, что обеспечивает комфортное ношение устройства в течение всего дня.

Для подключения Air 4 Pro к смартфонам, ноутбукам, планшетам и игровым консолям, таким как Switch 2, используется интерфейс USB-C. AR-очки поддерживают любые устройства с видеовыходом, позволяя смотреть фильмы, играть в игры или просматривать приложения на большом персонализированном экране.

RayNeo Air 4 Pro поступят в глобальную продажу 25 января по цене $299.

Бренд RayNeo также демонстрирует на выставке в Лас-Вегасе свою флагманскую гарнитуру дополненной реальности RayNeo X3 Pro с поддержкой ИИ и прототип умных очков с поддержкой eSIM для изучения возможностей автономных пространственных вычислений.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про носимая электроника

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Сервер или люди? ИИ проверили задачей о вагонетке — и пожалели 3 ч.
Криптобиржа Bitget закрыла доступ к сервисам жителям России и Беларуси 4 ч.
Anthropic предложила американским законодателям собственный законопроект о регулировании отрасли ИИ 13 ч.
Глава Nvidia призвал отрасль не мириться с инцидентами в сфере безопасности, вызванными ИИ 15 ч.
Новая статья: Songs of Glimmerwick — песнь песней. Рецензия 20 ч.
Digital Foundry: похоже, в GTA VI наконец исправили проблему, которая преследовала игры Rockstar со времён GTA IV 22 ч.
Снуп Догг засветился в новом трейлере криминального боевика Stranger Than Heaven от авторов Yakuza 23 ч.
Nvidia без спроса открыла ИИ-агентам доступ к управлению видеокартой и играми на ПК пользователя 24 ч.
ИИ может стать «слишком супер»: команда Трампа взялась за риски искусственного интеллекта 24 ч.
Менее чем за десять месяцев 2026 года в Steam уже вышло больше игр, чем за весь 2025-й 24 ч.
Сетевая «Швейцария»: Cisco изменила стратегию в эпоху агентного ИИ, став более открытой и нейтральной 2 ч.
Biomemory представила DNA Shield — коммерческий сервис хранения данных в ДНК 4 ч.
Micas Networks представила коммутаторы класса 102,4 Тбит/с на базе Broadcom Tomahawk 6 4 ч.
Сервер ASUS XA P2N-E2 для агентного ИИ оснащён двумя чипами NVIDIA Vera 4 ч.
Обещать — не значит обновить: Sony отказалсь выпускать Android 17 для Xperia 10 VI «по техническим причинам» 6 ч.
Бум памяти дал ещё одну трещину: Kioxia потеряла две трети стоимости на фоне наступления Китая 7 ч.
Открыта первая в истории зелёная звезда, но астрономам придётся поверить на слово 10 ч.
SP Industrial анонсировала шесть SSD на eTLC-памятью и ресурсом до 3 DWPD 11 ч.
TP-Link предложила вложить $1 млрд в производство в США ради допуска новых роутеров на рынок 12 ч.
Пришвартованные серверы: японский консорциум начал строить плавучие ЦОД 12 ч.