Сегодня 30 января 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

OneXPlayer представила внешнюю видеокарту OneXGPU 3 на основе Radeon RX 9070 XT

Компания OneXPlayer представила на выставке CES 2026 внешнюю видеокарту OneXGPU 3 на базе десктопной AMD Radeon RX 9070 XT с архитектурой RDNA 4. От полноценного настольного собрата она отличается сниженным до 180 Вт энергопотреблением и, как следствие, более низкой производительностью. Внешний блок eGPU также оснащён слотом M.2 для NVMe-накопителя.

 Источник изображения: Notebookcheck

Источник изображения: Notebookcheck

В целом видеокарта с 16 Гбайт памяти GDDR6 рассматривается в качестве отличного решения для игр в разрешении 1440p и даже в некоторой степени для 4K. Однако узким местом во внешних видеокартах является интерфейс подключения.

OneXPlayer поясняет, что внешний eGPU можно подключить по интерфейсу OCuLink или через USB4. Первый предлагает пропускную способность до 64 Гбит/с и является более предпочтительным выбором, поскольку при использовании USB4 теряется до 25 % производительности в зависимости от сценариев использования. Но благодаря наличию сразу двух интерфейсов OneXGPU 3 должна быть совместима с большинством мини-ПК и портативных игровых устройств, которые не оснащаются производительной дискретной графикой.

Благодаря архитектуре RDNA 4 пользователи OneXGPU 3 получат все преимущества технологии FSR 4, что будет особенно полезно в играх в 4K-разрешении. Ещё одной интересной деталью OneXGPU 3 является наличие слота M.2 с поддержкой PCIe 2.0 для SSD. В оснащение устройства также входят два порта USB 3.2 Type-A, один LAN-порт и слот для карт памяти TF.

OneXPlayer не сообщила, когда внешняя видеокарта OneXGPU 3 поступит в продажу и по какой цене.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft попытается вернуть доверие к Windows 11, подорванное багами, замедлением и насаждением Edge, Bing, OneDrive и Copilot 20 мин.
Китайский ролевой боевик Genigods: Nezha отправит сражаться с богами и спасать мир от пространственно-временного коллапса — геймплейный трейлер 2 ч.
Google открыла широкий доступ к Genie — ИИ-генератору игровых миров 2 ч.
В видеоигры играет «почти каждый второй россиянин» — к 2035 году объём индустрии в стране превысит полтриллиона рублей 3 ч.
«Руки не держат, ноги дрожат»: атмосферный симулятор альпиниста Cairn оставил игроков и критиков в полном восторге 4 ч.
Epic Games Store устроил раздачу Definitely Not Fried Chicken — вдохновлённого сериалом «Во все тяжкие» симулятора закусочной с подвохом 15 ч.
Анонсирован взрывной ретроэкшен Huntdown: Overtime в лучших традициях боевиков эпохи VHS 16 ч.
«Лаборатория Касперского» показала сценарии потенциальных цифровых угроз будущего 18 ч.
Nvidia принесла облачный гейминг на Linux — для Ubuntu вышло нативное приложение GeForce Now 18 ч.
Pearl Abyss показала красоты, возможности и опасности открытого мира амбициозного боевика Crimson Desert — 15 минут геймплея 18 ч.
В России стартовали продажи смартфонов Oppo Reno 15 и Reno15 F с 50-Мп фронтальными камерами и ёмкими батареями 7 мин.
Выручка Western Digital подскочила на четверть — 9 из 10 жестких дисков теперь идут в серверы 13 мин.
Астрономы нашли похожую на Землю планету-снежок 42 мин.
Нужно больше финансирования: OpenAI наметила выход на IPO на четвёртый квартал 2026 года 2 ч.
Спасите наши SSD: VAST Data запустила программу VAST Amplify для повышения эффективности использования имеющихся SSD 3 ч.
Lightmatter представила оптический движок Guide для ИИ-платформ нового поколения 3 ч.
Россияне массово перешли на дешёвые наушники — продажи рекордно выросли 3 ч.
Apple признала, что страдает от нехватки чипов — и речь пока не о памяти 3 ч.
Роботакси Tesla попадают в ДТП в девять раз чаще, чем обычные машины с водителем 4 ч.
В России стартовали продажи планшета Huawei MatePad 11,5 S с 11,5-дюймовым экраном PaperMatte 5 ч.