Сегодня 10 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

«Как в 1999-м»: RetroBox представила телевизор со встроенным VHS-проигрывателем и набором старых разъёмов

Хорошая новость для любителей ретро-консолей и электроники. Компания RetroBox анонсировала одноимённое устройство, объединяющее в одном корпусе небольшой телевизор и видеомагнитофон. Новинка предназначена для тех, кто хочет «смотреть фильмы, как в 1999 году».

 Источник изображения: tomshardware.com

Источник изображения: tomshardware.com

Устройство RetroBox оснащено полноценным проигрывателем VHS-кассет, а также полным набором разъёмов для подключения ретро-консолей, включая S-Video, знакомые многим «тюльпаны», компонентный разъём и коаксиальный. Есть и более современный интерфейс HDMI.

Стоит отметить, что хоть в RetroBox и встроен видеомагнитофон, полноценной электронно-лучевой трубки, как в старых телевизорах, в нём нет. Вместо этого используется современная плоская матрица с программной эмуляцией ЭЛТ-эффекта для достижения схожей картинки.

Несмотря на то, что RetroBox обещает в скором времени начать поставки своего устройства, пресс-материалы компании, демонстрирующие прототипы и процесс разработки, выглядят так, как будто проект находится на довольно ранней стадии. Однако список доступных интерфейсов и некоторые другие характеристики, судя по всему, окончательно утверждены.

RetroBox поддерживает разрешение 240p и 480i в формате NTSC 4:3. Любителям ретро-компьютеров, вероятно, также следует обратить внимание на горизонтальную развертку 15 кГц и вертикальную развёртку 60 Гц. Оформить предзаказ на покупку RetroBox можно уже сейчас за $400.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Konami похвасталась успехами Metal Gear Solid Delta: Snake Eater — ремейку MGS 3 покорилась новая вершина продаж 8 мин.
Представители Google и OpenAI готовы выступить в суде в поддержку Anthropic в деле о конфликте с Пентагоном 2 ч.
Пользователи X теперь могут запретить модификацию загружаемых ими изображений чат-ботом Grok 4 ч.
Календарь релизов 9–15 марта: Solasta 2, John Carpenter’s Toxic Commando и 1348 Ex Voto 9 ч.
Microsoft представила Copilot Cowork — автономного ИИ-агента для сложных задач на базе моделей Anthropic 11 ч.
Anthropic подала в суд на власти США из-за включения её в «чёрный список» Пентагона 11 ч.
Журналисты выяснили, какую игру делает новая студия создателя Resident Evil и The Evil Within 13 ч.
Взрывной успех игры не спас разработчиков Battlefield 6 от увольнений 14 ч.
«Щикарно»: GamesVoice анонсировала русскую озвучку South Park: The Stick of Truth с теми самыми голосами 15 ч.
Боевик Samson: A Tyndalston Story от создателя Just Cause получил системные требования — оперативной памяти нужно больше, чем места на SSD 16 ч.