Сегодня 01 ноября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Spotify готовит синхронизацию прогресса между аудиокнигами и бумажными — в обоих направлениях

В ряде стран стриминговый сервис Spotify предлагает доступ к аудиокнигам, и программном коде версии приложения 9.1.18.282 представителям Android Authority удалось обнаружить упоминание о функции Page Match, которая позволяет быстро переключаться на нужный фрагмент повествования между аудиокнигой и бумажной копией. Для этого достаточно сфотографировать нужную страницу книги камерой смартфона.

 Источник изображения: Spotify, Android Authority

Источник изображения: Spotify, Android Authority

Amazon в инфраструктуре Kindle подобную синхронизацию уже давно предлагает, но она работает только при переходе от аудиокниг к электронным версиям и обратно. Слушатель аудиоверсии может быстро перейти к текущему эпизоду в электронной версии, и подобную синхронизацию между двумя цифровыми копиями реализовать не так уж сложно. Spotify же пытается предложить инструмент для переключения между классическим бумажным изданием и аудиоверсией литературного произведения. Для этого будет использоваться механизм распознавания текста по изображению, полученному с камеры смартфона. Если достоверно распознать нужный фрагмент текста таким способом не удастся, то приложение Spotify предложит отсканировать ближайшую соседнюю страницу.

Любителям чтения придётся мириться с ограничениями, присущими данному предложению. Во-первых, сам по себе сервис Spotify работает не везде. Во-вторых, он не во всех странах предлагает аудиокниги. В-третьих, функция Page Match для чтения конкретной книги будет доступна только тем пользователям, которые оплатили в сервисе её аудиоверсию. Так или иначе, данная возможность наверняка понравится тем, кто готов сочетать чтение классических бумажных книг и прослушивание их аудиоверсий.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про ИИ и нейросети

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Clive Barker’s Hellraiser: Revival — игра, вызывающая приятную боль. Рецензия 8 ч.
Квартальный объём мирового рынка облачных инфраструктур вырос в полтора раза 9 ч.
Binance закрыла 90 % дыры после кражи $6,3 млрд — вывод средств обещают вернуть 1 ноября 11 ч.
GamesVoice озвучила последний трейлер GTA VI и намекнула, что русский дубляж игры может появиться «когда-нибудь потом» 12 ч.
Apple Intelligence на следующей неделе доберётся до Китая — с Qwen от Alibaba, но без новой Siri 22 ч.
Новая статья: Gears of War: E-Day — как заводилась бензопила. Рецензия 31-10 00:08
Глава Anthropic призывал замедлить развитие ИИ, но сам не собирается сбавлять обороты 30-10 22:37
Симулятор кошачьего завода «Мурзавод» от создателей «Русы против ящеров» готовится к первой смене — новый трейлер и дата выхода 30-10 22:25
Anthropic запретила клонировать игры в Claude Code — это может ударить даже по легальным проектам 30-10 20:00
В официальный Claude Code подсадили троян — под угрозой компьютеры вайб-кодеров на Windows, Linux и macOS 30-10 19:45
Meta тайно создала прототип человекоподобного робота для дома — помогли китайцы 9 ч.
Прогноз Kioxia разочаровал инвесторов — компания отметила снижение темпов роста стоимости флеш-памяти 9 ч.
Орбитальный ЦОД Google Suncatcher вышел на связь и написал хайку 9 ч.
Подорожают и камеры: Canon готовится переложить рост затрат на покупателей 19 ч.
Инвесторы отрезали OpenAI от денег — компания не собрала и половины от $30 млрд, на которые рассчитывала 22 ч.
GeForce RTX 5080 исчезла из интернет-магазина Nvidia — в рознице за неё просят уже больше $2000 22 ч.
Поставки процессоров для смартфонов рухнули на 21 % — но Apple и Samsung это на руку 23 ч.
Паника на ИИ-рынке не пощадила Nvidia — Apple снова стала самой дорогой компанией мира 23 ч.
Neuralink подключила Grok к мозгу человека — искусственный разум помог живому вернуть общение с людьми 30-10 23:25
Представлена отвёртка с ИИ — она сама найдёт нужную биту и поможет её найти 30-10 23:09