Сегодня 19 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Sony анонсировала первый за семь лет проигрыватель виниловых пластинок

Компания Sony готовится к выпуску новых проигрывателей виниловых пластинок впервые с 2019 года. Модели PS-LX3BT и PS-LX5BT разработаны с упором на простоту эксплуатации и поддерживают проводное подключение, а также имеют возможность передачи аудио формата Hi-Res по Bluetooth.

 Источник изображений: Sony

Источник изображений: Sony

Обе новинки обеспечат автоматическое проигрывание пластинок нажатием одной кнопки. Проигрыватель самостоятельно запускается, поднимает и опускает тонарм на пластинку, а также возвращает тонарм в исходное положение после того, как закончится воспроизведение. В конструкции предусмотрена прозрачная пылезащитная крышка, благодаря чему во время воспроизведения можно видеть яркие цветные принты на пластинках.

В конструкции предусмотрен встроенный переключаемый эквалайзер для выбора между фонокорректором и линейным выходом. Для оцифровки виниловых пластинок имеется USB-выход и трёхуровневый переключатель для усиления уровня выходного сигнала. Обе модели могут передавать по беспроводному подключению через Bluetooth аудио Hi-Res с параметрами 96 кГц и 24 бит с использованием кодека aptX Adaptive.

В модели LX3BT используется магнитоэлектрический звукосниматель с прижимным усилием 3,5 г, тогда как в более дорогой LX5BT задействован высокоточный картридж с прижимным усилием 2 г. Sony не раскрыла производителя звукоснимателей, заменить их в случае необходимости можно будет только через службу поддержки компании. Ещё одно отличие проигрывателей заключается в том, что более дорогой LX5BT оснащён съёмными кабелями RCA, а в LX3BT отсоединить их нельзя. LX5BT оснащён лёгким алюминиевым диском чёрного цвета (у LX3BT алюминиевый диск серебристого цвета) с резиновым ковриком для более надёжной фиксации пластинок и снижения уровня вибраций. В старшей версии также используются более качественные электронные компоненты для снижения уровня шумов и искажения звука.

Обе новинки поступят в розничную продажу позднее в этом году. Базовая версия проигрывателя PS-LX3BT обойдётся в $400, а за более продвинутый PS-LX5BT придётся заплатить $500.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Базис» впервые стал лауреатом премии «ЦИПР Диджитал» за проект в теплоэнергетике 49 мин.
Конференция Apple WWDC 2026 начнётся 8 июня, уделив особое внимание искусственному интеллекту 4 ч.
Google запустил масштабное обновление иконок своих сервисов — они станут более индивидуальными 4 ч.
Илон Маск проиграл суд против OpenAI — присяжные сочли претензии просроченными 4 ч.
Календарь релизов 18–24 мая: Forza Horizon 6, Zero Parades, Lego Batman и Phonopolis 11 ч.
PS Plus снова подорожает, но не для всех и не везде 14 ч.
«Одно из самых весёлых игровых событий года»: приключенческий экшен Lego Batman: Legacy of the Dark Knight понравился критикам 14 ч.
NVIDIA представила платформу Fleet Intelligence для мониторинга парка ИИ-ускорителей 14 ч.
Ошибочка вышла: европейские дистрибьюторы опровергли слухи о сегодняшнем старте предзаказов GTA VI 15 ч.
«Бессмысленная фиктивная работа»: ИИ завалил разработчиков Linux дублями сообщений об уязвимостях 15 ч.