Сегодня 01 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлен Anbernic RG G01 — геймпад со встроенным датчиком пульса и дисплеем

Компания Anbernic, которая занимается производством игровых аксессуаров сторонних брендов, анонсировала необычный геймпад. Речь об устройстве RG G01 Smart Controller, которое оснащено небольшим дисплеем, может отслеживать пульс пользователя в режиме реального времени и совместимо с разными платформами.

 Источник изображений: WIndows Central

Источник изображений: WIndows Central

Контроллер RG G01 совместим с компьютерами под управлением Windows, а также консолями Nintendo Switch, устройствами со SteamOS, Linux, Android и iOS. Новинка призвана улучшить игровой опыт за счёт отзывчивого управления, иммерсивной обратной связи и даже отслеживания состояния здоровья организма пользователя с помощью встроенных датчиков измерения частоты пульса.

Контроллер поддерживает проводное и беспроводное подключение через модуль Bluetooth 5.0 или Wi-Fi (2,4 ГГц). В обоих случаях реализована частота опроса 1000 Гц, благодаря чему независимо от способа подключения игроку не придётся беспокоиться о задержках или низкой отзывчивости в динамичных играх. В конструкции используются неподверженные дрейфу стики, четыре программируемые кнопки на тыльной стороне корпуса, а также триггеры с двухступенчатой блокировкой.

Имеется 6-осевой гироскоп, пара асимметричных вибромоторов и небольшой дисплей, который можно задействовать для настройки устройства. На экран выводятся данные мониторинга сердечного ритма, которые в режиме реального времени собирают встроенные в рукояти датчики.

Контроллер RG G01 доступен в чёрном, белом и жёлтом цветовых вариантах исполнения корпуса. Розничную стоимость новинки и сроки поступления в продажу вендор ещё не озвучил.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Halo: Campaign Evolved — по третьему кругу. Рецензия 46 мин.
Tencent потратила шесть лет и сотни миллионов долларов на создание конкурента GTA VI, но потерпела неудачу — что случилось с Last Sentinel 2 ч.
Издатель апокалиптического вестерна Guns of Eschaton показал последнее предсмертное интервью арт-директора Half-Life 2 Виктора Антонова 5 ч.
Вредоносное ПО научилось использовать ИИ прямо во время атаки — ESET предупредила о новых угрозах 6 ч.
«Худшее, что можно было сделать с игрой»: создатели Stellar Blade: Blood Rain возмутили фанатов сгенерированным ИИ музыкальным клипом с главной героиней 7 ч.
Многие игры на физических носителях не защищены от цифрового будущего — половина дисков для Xbox Series X не будет полноценно работать без интернета 8 ч.
Тим Кук намекнул на платную подписку Apple для активных пользователей ИИ 9 ч.
Китайская MiniMax выпустила генератор видео H3 9 ч.
ИИ упростил разработку приложений Meta — их станет больше 9 ч.
WhatsApp тестирует инструмент для простой очистки памяти каналов 10 ч.
Слухи о неуёмной прожорливости чёрных дыр оказались слишком преувеличенными 2 ч.
Sony продала в прошлом квартале на 36 % меньше игровых консолей PlayStation 5, чем годом ранее 2 ч.
Asus и XFX выпустили свои варианты Radeon RX 9050 — Asus разогнала свою до 2,77 ГГц 2 ч.
Новейшие китайские электромобили способны зарядиться на 70 % менее чем за пять минут 2 ч.
С 2023 года техногиганты потратили на инфраструктуру более $1 трлн 2 ч.
Квартальная выручка Sony выросла почти на треть — помогли сенсоры для камер и фильм про Майкла Джексона 6 ч.
Microsoft за год запустила 88 дата-центров и снижать инвестици в инфраструктуру не намерена. 6 ч.
Seatrium намерена построить 30-МВт прибрежный ЦОД, свои проекты продвигают Atomarine и Mocean Energy 7 ч.
MediaTek выделит $5 млрд на разработку серверных процессоров и другие долгосрочные цели 7 ч.
Рекордный рост: капитализация Microsoft за день взлетела почти на $450 млрд 7 ч.