Сегодня 12 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Dreame показала дебютную тройку смартфонов — флагман Dreame RS1 получил нетривиальный дизайн и Snapdragon 8 Elite Gen 5

Компания Dreame, в первую очередь известная своей интеллектуальной бытовой техникой, провела на прошлой неделе в Польше мероприятие, на котором вместе с несколькими новыми устройствами для умного дома показала три смартфона. Ожидается, что эти устройства будут выпущены в Европе и, возможно, в других регионах, хотя компания пока не подтвердила никаких подробностей о запуске или ценах.

 Источник изображения: Spidersweb.pl

Источник изображения: Spidersweb.pl

Самым интересным устройством из всей подборки является Dreame RS1. Это флагманская модель, характеристики которой похожи на Nubia Z80 Ultra. Вместе с тем смартфон Dreame предложит более экстравагантный дизайн. Устройство оснащено позолоченной задней панелью с искусственными драгоценными камнями.

 Источник изображения: Xyz.pl

Источник изображения: Xyz.pl

Dreame RS1 получил 6,85-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 1.5K и частотой обновления 144 Гц, 16-Мп подэкранную камеру и ультразвуковой сканер отпечатков пальцев. В основе смартфона используется процессор Snapdragon 8 Elite Gen 5. Устройство получило батарею на 7200 мА·ч с поддержкой проводной зарядки мощностью 90 Вт и беспроводной мощностью до 80 Вт. Также подтверждена конфигурация из 50-Мп основной камеры (34 мм), 64-Мп модуля с перископическим объективом (70 мм) и 50-Мп широкоугольной камеры (18 мм). Для устройства заявлена защита от проникновения влаги и пыли по стандартам IP68 и 69.

Dreame E1 — это бюджетная модель. Смартфон оснащён 6,67-дюймовым AMOLED-экраном с частотой обновления 120 Гц, 50-Мп фронтальной камерой и встроенным в экран сканером отпечатков пальцев. На задней панели расположена 108-Мп основная камера, а также 2-Мп макрокамера и 2-Мп датчик глубины сцены. Для смартфона заявлен аккумулятор на 5000 мА·ч с поддержкой проводной зарядки мощностью 33 Вт. Устройство имеет защиту от проникновения влаги и пыли по стандарту IP64, а также получило разъём для наушников.

 Источник изображения: Spidersweb.pl

Источник изображения: Spidersweb.pl

Dreame Air1 — это тонкая и лёгкая модель. Толщина устройства составляет всего 5,9 мм, а вес — 172 грамма. На задней панели расположена 108-Мп основная камера, а на фронтальной — датчик с разрешением 32 Мп. Телефон оснащён аккумулятором ёмкостью 5000 мА·ч с поддержкой проводной зарядки мощностью 45 Вт.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про мобильные телефоны

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
РТК-ЦОД и ИИТ подключили платформу ЦФА Токеон к ЕСИА через TrustGate 2 ч.
Steam установил новый рекорд популярности — впервые в истории платформы пиковый онлайн превысил 43,5 миллиона человек 4 ч.
ИИ обеспечит ряд научных прорывов в ближайшие три года, как считает глава TikTok 5 ч.
Глава Microsoft призвал встроить в ИИ ручной тормоз — модели нужно контролировать с первой секунды 23 ч.
Вдохновлённая Disco Elysium фэнтезийная ролевая игра Esoteric Ebb получит официальный текстовый перевод на русский язык 24 ч.
Новая статья: Ace Combat 8: Wings of Theve — одна из лучших игр серии. Рецензия 11-10 00:10
«Это будет монументально»: амбициозный боевик Squadron 42 во вселенной Star Citizen получил новый трейлер, 15 скриншотов и страницу в Steam 10-10 20:08
Microsoft выпустила ИИ, который выбирает варианты и не разговаривает — в тестах он оказался в 35 раз быстрее GPT-6 Sol 10-10 18:00
Anthropic признала, что не может контролировать своих ИИ-агентов — поэтому им отключили интернет 10-10 17:21
Трамп обещал отделить американский TikTok от Китая, но связи с ByteDance сохранились 10-10 16:56
«Яндекс» восстанавливает инфраструктуру после атак — поставки новых серверов могут затянуться на полгода 36 мин.
Процессоры дорожают один за другим — Intel подняла цены на 20 %, Qualcomm подтянулась, AMD на очереди 51 мин.
Upscale AI представил архитектуру Token Fabric для ИИ-фабрик 4 ч.
Arista представила интерконнект Etherlink SU-144 для кластеров ИИ и НРС 4 ч.
Новая статья: Групповое тестирование 46 видеокарт в The Witcher 3: Wild Hunt — Remastered 13 ч.
Гурман раскрыл, что Apple покажет 13 октября кроме домашнего смарт-дисплея HomeView 15 ч.
«Машины, которые делают машины»: NVIDIA и Foxconn повысили эффективность сборки платформ NVIDIA GB300 с помощью роботов 15 ч.
Дания одобрила «чрезвычайный план» для электросетей, лишающий большинство ЦОД шанса на быстрое получение питания 16 ч.
Будущий iPad mini с OLED может подорожать сразу на $200 по сравнению с актуальным 16 ч.
Oxide Computer привлекла $445 млн, чтобы нарастить производство своих уникальных стоек 17 ч.