Сегодня 29 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

В России стартовали продажи доступных смартфонов Realme C85 и C85 Pro с батареями на 7000 мА·ч

В России стартовали продажи смартфонов Realme C85 и Realme C85 Pro, отличающихся высокой автономностью и устойчивостью к внешним воздействиям при доступной цене.

Старшая модель Realme C85 Pro базируется на восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 685. Смартфон оснащён 6,8-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением Full HD+ и частотой обновления 120 Гц, благодаря чему обеспечиваются чёткое изображение и плавная работа интерфейса. Для съёмки фото, документов и коротких видеороликов в смартфоне предусмотрена 50-мегапиксельная камера. Разрешение фронтальной камеры составляет 8 мегапикселей.

Продолжительную работу Realme C85 Pro в автономном режиме обеспечивает аккумулятор ёмкостью 7000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки на 45 Вт и функцией обратной зарядки мощностью до 10 Вт для восполнения ресурса других устройств. По защите от влаги и пыли смартфон соответствует стандартам IP69K, IP69, IP68 и IP66, что подразумевает устойчивость к пыли, воздействию влаги, дождю и струям воды различной интенсивности.

Базовая модель Realme C85 тоже отличается высокой автономностью благодаря аккумулятору ёмкостью 7000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 45 Вт. Смартфон базируется на 6-нм восьмиядерном процессоре MediaTek Dimensity 6300. Также сообщается о 6,8-дюймовом LCD-дисплее с разрешением HD+ и частотой обновления до 144 Гц. Фото- и видеосъёмку обеспечит основная 50-мегапиксельная камера, а для селфи и видеозвонков можно воспользоваться фронтальной 8-мегапиксельной камерой.

Стоимость Realme C85 с 6/128 Гбайт памяти составляет 16 999 рублей, с 8/256 Гбайт памяти — 19 999 рублей. Модель Realme C85 Pro с 6/128 Гбайт памяти предлагается по цене 18 999 рублей, а версия с 8/256 Гбайт памяти обойдётся в 21 999 рублей.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Открытое тестирование мрачного экшена Mistfall Hunter с нестандартной механикой эвакуации стартует 15 июня 33 мин.
OpenAI отправит на пенсию ИИ-модели GPT-4.5 и o3 до конца лета 37 мин.
«Как в оригинальной игре, но больше и лучше»: разработчики ремейка «Готики» рассказали об особенностях боевой системы 3 ч.
Gartner: большинство кастомных ИИ-моделей и проектов генеративного ИИ ожидает провал 4 ч.
Fable всё-таки не выйдет в 2026 году — в том числе из-за GTA VI 4 ч.
Ролевая игра The Witch's Bakery подружит геймеров с общительной ведьмой-пекарем из Парижа — релиз намечен на август 5 ч.
Дополнение «Баллады прошлого» к The Witcher 3 станет «прологом» к будущему «Ведьмака» 6 ч.
Кроссовер с Clair Obscur, онлайн-кооператив и элементы 3D: инсайдеры поделились новыми подробностями ремейка Rayman Legends 7 ч.
Стартап Shift предложил бесплатную уборку домов ради обучения роботов 8 ч.
Project Lightwell: IBM и Red Hat предложили корпорациям скинуться на патчи безопасности для open source ПО и сами вложат $5 млрд 8 ч.
Acer представила пятёрку игровых мониторов Predator и Nitro с частотой обновления до 540 Гц и разрешением до 4K 3 ч.
FuriosaAI и Broadcom создадут ИИ-ускоритель для платформы инференса для агентной эры 3 ч.
Dell представила самый лёгкий ноутбук XPS — килограммовый XPS 13 c Intel Wildcat Lake и ценой от $599 4 ч.
Утечка показала iPhone 18 Pro в цвете «Тёмная вишня» — он может стать новым трендом для Android 4 ч.
ASRock выпустит видеокарту Radeon RX 9070 XT Taichi 10th Anniversary Edition по случаю 10-летия бренда Taichi 4 ч.
Acer показала портативную консоль Nitro Blaze Link для трансляции игр с ПК по Wi-Fi 4 ч.
Acer представила флагманский игровой ноутбук Predator Helios 18 с чипами Core Ultra 9 290HX и RTX 5090 5 ч.
Работа МКС будет продлена до 2030 года, даже если Россия уйдёт со станции 5 ч.
MSI представила первый в мире игровой монитор с QD-OLED и тремя режимами — 4K@360 Гц, 2K@520 Гц и FHD@680 Гц 6 ч.
«Воронья слободка»: Joby, Archer и Vertical погрязли в судебных войнах и поставили под удар массовый запуск аэротакси 6 ч.