Сегодня 25 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Nothing показала смартфон Phone (4a) в преддверии анонса — Glyph Bar вместо светодиодных полос

Компания Nothing раскрыла дизайн смартфона Phone (4a) в преддверии анонса, намеченного на 5 марта, опубликовав рендер новинки в соцсети X. Несмотря на схожесть с предыдущими моделями новый смартфон имеет ряд своих особенностей.

Во-первых, вместо трёх белых светодиодных полос-глифов вокруг модуля тыльных камер, как у предыдущей модели Phone (3a), новый смартфон получил панель Glyph Bar в правой части устройства с шестью квадратными светодиодами, которые, по словам Nothing, содержат девять управляемых мини-светодиодов с яркостью на 40 % большей, чем у любого из предыдущих Nothing Phone A.

Следует также отметить, что блок камер Phone (4a) теперь имеет матовую металлическую отделку. Нижние две трети задней панели Phone (4a) выглядят проще, чем у предшественника. Открытые металлические винты размещены по всей задней панели, в то время как в Phone (3a) некоторые из них были замаскированы.

Также видна размещённая сбоку корпуса физическая кнопка Essential Key, активирующая приложение Essential Space с функциями ИИ для выполнения различных задач.

Как ожидается, за оставшееся до анонса время компания раскроет ещё некоторые подробности о новинках. В частности, интересно, насколько будет отличаться дизайн Phone (4a) Pro от базовой версии. Также остаётся загадкой цена новинок, поскольку основатель и генеральный директор компании Nothing Карл Пей (Carl Pei) предупреждал о неизбежном подорожании смартфонов в 2026 году в связи с ростом цен на память.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google инвестирует в Anthropic $40 млрд и предоставит 5 ГВт вычислительных мощностей на фоне обострившейся ИИ-гонки 2 ч.
Соцсеть X выпустила мессенджер XChat для iOS и отказалась от концепции единого «суперприложения» Илона Маска 3 ч.
Новая статья: Mouse: P.I. For Hire — чёрно-белый Doom с мышами. Рецензия 9 ч.
ОАЭ намерены перевести половину госсектора под управление агентного ИИ за два года 10 ч.
«Открыла новую главу для корейских игр»: Crimson Desert заслужила уважение премьер-министра Южной Кореи 11 ч.
Вопреки опасениям фанатов, в Assassin’s Creed Black Flag Resynced всё-таки будет кровь и «даже не в виде платного DLC» 14 ч.
«Готическая версия Returnal»: трейлер хоррор-шутера Luna Abyss с датой релиза вызвал у игроков конкретные ассоциации 15 ч.
«Очень рады и до сих пор ошеломлены»: продажи Clair Obscur: Expedition 33 к первой годовщине превысили 8 миллионов копий 16 ч.
«Яндекс» стал сообщать пользователям, когда их близким звонят мошенники 16 ч.
Три главных коллекционера Steam собрали на аккаунте более 40 000 игр каждый 16 ч.
США призвали другие государства активнее бороться с дистилляцией американских ИИ-моделей китайцами 27 мин.
Акции Intel взлетели в цене почти на четверть и потянули за собой конкурентов — Nvidia теперь стоит $5 трлн 2 ч.
BMW iX3 Flow Edition показала капот, который меняет окраску при помощи технологии «электронных чернил» 2 ч.
Илон Маск в очередной раз сообщил о запуске производства беспилотного такси Tesla Cybercab 3 ч.
А король-то голый: VDURA уверена, что SSD не вытеснят HDD из ЦОД 9 ч.
Digma Pro представил офисные IPS-мониторы Motion — 23,8 и 27 дюймов, до QHD и 144 Гц 10 ч.
Физики создали принципиально новую камеру для охоты на нейтрино и тёмную материю 10 ч.
«Они заржавели»: модули лунной орбитальной станции NASA Lunar Gateway пришли в негодность ещё на Земле 10 ч.
CPU нужны всем, особенно ИИ: Intel шестой квартал подряд бьёт прогнозы по выручке 12 ч.
Microsoft вложит $18 млрд в ЦОД, ИИ и облака в Австралии 15 ч.