Сегодня 26 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Я был плохим студентом»: автор покерного инди-хита Balatro рассказал о своей учёбе и подтвердил работу над патчем 1.1

С момента выхода покерного роглайка Balatro прошло два года — его релиз состоялся 20 февраля 2024-го. По такому случаю автор игры, известный под ником LocalThunk, опубликовал в блоге новую заметку.

 Источник изображения: LocalThunk

Источник изображения: LocalThunk

Напомним, патч должен был порадовать поклонников игры ещё в прошлом году, но в сентябре 2025-го канадский разработчик пожаловался на выгорание и отложил релиз на неопределённый срок. Тогда LocalThunk пообещал пересмотреть своё отношение к работе и стал уделять Balatro всего несколько часов в день вместо прежних двенадцати.

В свежей заметке блога под названием «Плохие оценки» (Bad Grades) автор также рассказал о том, как в какой-то момент своей жизни он бросил обучение на инженера. «Мысль о том, что я проведу остаток жизни, занимаясь тем, что мне безразлично, заставила меня сдаться», — признался LocalThunk.

Затем парня увлекло программирование, и переход на специальность «Компьютерные науки» казался ему единственно верным решением. Учёба не давалась легко (о чём разработчик тоже честно рассказал), но она позволила ему в какой-то момент заняться Balatro.

«Я был плохим студентом и, честно говоря, едва сдал некоторые обязательные курсы. [...] Спасибо всем за то, что позволили этому ужасному студенту засиживаться допоздна. P.S. Да, я всё ещё работаю над версией 1.1», — написал LocalThunk.

Balatro доступна на PC (Steam), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, Nintendo Switch, iOS и Android.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Игра, которую я куплю в первый же день»: вышел первый тизер хоррора Alien: Isolation 2 22 мин.
Акции IBM упали из-за нежелания компании увеличить прогноз выручки 8 ч.
OpenAI и Anthropic начали активно привлекать маркетинговые кадры из других компаний 15 ч.
Новая статья: REPLACED — любовь и ненависть в Феникс-Сити. Рецензия 22 ч.
Новая статья: Gamesblender № 773: ремейк ACIV: Black Flag, битва за игры в Брюсселе и экранизация Elden Ring 23 ч.
Люди стали говорить на 28 % меньше — виноваты смартфоны и интернет, а пандемия лишь усилили спад 25-04 21:07
AMD выпустила систему разгона памяти EXPO 1.2 — потенциал она раскроет на Zen 6 25-04 16:19
Microsoft позволит бесконечно откладывать обновления Windows 11 в течение 35-дневного периода 25-04 12:44
Google инвестирует в Anthropic $40 млрд и предоставит 5 ГВт вычислительных мощностей на фоне обострившейся ИИ-гонки 25-04 06:50
Запустился мессенджер XChat от Илона Маска — обещано сквозное шифрование, секретные чаты, звонки и встроенный Grok 25-04 06:42