Сегодня 21 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Притворяться было бы ужасной идеей»: глава Microsoft Gaming ответила на подозрения игроков

Новый генеральный директор Microsoft Gaming Аша Шарма (Asha Sharma), сменившая на посту Фила Спенсера (Phil Spencer), ответила на подозрения в попытке притвориться геймером с целью завоевать доверие аудитории Xbox.

 Источник изображения: Windows Central

Источник изображения: Windows Central

Напомним, пользователи заподозрили, что игровая история Шармы на Xbox была искусственно раздута (например, с помощью третьих лиц), а микроблог руководителя на самом деле ведёт чат-бот (например, Copilot).

Судя по информации в её профиле, Шарма начала играть на Xbox в середине января и чуть больше чем за месяц попробовала 30 игр, заработала 10870 очков Gamerscore и разблокировала ряд редких достижений.

 Источник изображения: Xbox

Источник изображения: Xbox

Отвечая Райану Маккеффри (Ryan McCaffrey) из IGN, Шарма согласилась, что «притворяться [геймером] было бы ужасной идеей». Она создала аккаунт недавно и поначалу разделяла профиль с членами семьи, чем и объясняются его странности.

«Но я понимаю, откуда берутся [подобные подозрения]. Я не пытаюсь казаться лучшим геймером в истории и не стремлюсь им стать, хоть и играю. <...> И, да, свои посты я пишу сама», — заверила Шарма.

 Источник изображения: Xbox

Источник изображения: Xbox

Гендиректор Microsoft Gaming подчеркнула, что её цель заключается в следующем: «Сделать Xbox лучшим местом для игры, вернуться к нашим корням, выпускать отличные [игры] и стать сильнее в будущем».

Шарма пришла в Microsoft два года назад и до недавних пор занимала должность президента направления CoreAI. Руководитель пообещала не «наводнять нашу экосистему бездушным ИИ-мусором».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Chrome научился заполнять формы с помощью Gemini по данным из Gmail и «Google Фото» — пока в тестовом режиме 35 мин.
Психологический триллер Lost in the Roots от авторов No, I’m not a Human выйдет «совсем скоро» — сюжетный трейлер и запись на тестирование в Steam 50 мин.
Microsoft устранила несовместимость компьютеров Dell с последним обновлением Windows 2 ч.
Госдума приняла закон «О цифровых валютах и цифровых правах» 2 ч.
В LibreOffice раскритиковали не до конца открытые форматы Microsoft Office 2 ч.
Ветераны Criterion Games анонсировали гоночный боевик с открытым миром Wreckreation 2 в духе Burnout Paradise 3 ч.
Закрытая Xbox студия-разработчик Mighty Doom восстала из мёртвых — Alpha Dog Games вернула независимость 3 ч.
ИИ-платформу Hugging Face атаковали вредоносные ИИ-агенты 4 ч.
CD Projekt Red подтвердила, когда и где покажет «Баллады прошлого» — третье сюжетное дополнение к The Witcher 3: Wild Hunt 4 ч.
Соцсеть X радикально обновила Android-приложение — его переписали с нуля 5 ч.
Астрономы впервые обнаружили двойную звёздную систему, где обе звезды взорвались как сверхновые 29 мин.
Nvidia повысила цены на все компьютеры и модули Jetson — в некоторых случаях вдвое 31 мин.
«Джеймс Уэбб» обнаружил на Титане и Плутоне неизвестную науке органику 46 мин.
Sony разгневала общественность отказом от игровых дисков для PlayStation, хотя продаются они плохо 50 мин.
Американские ИИ-гиганты задолжали гораздо больше, чем отражено в их отчётности — обязательств набралось уже на $1,65 трлн 2 ч.
ИИ-ускорители появятся в бюджетных смартфонах — как минимум, на базе Qualcomm Snapdragon 4 Gen 6 2 ч.
Xiaomi повысила прогноз по годовым продажам смартфонов — в компании ожидают стабилизации цен на память 2 ч.
Nintendo: у потребителей нет законного права на возмещение таможенных пошлин США 2 ч.
Энергетики требуют с Oracle $7 млрд залога, чтобы запитать ИИ ЦОД Stargate 4 ч.
TrendForce предсказала конец дефицита флеш-памяти во второй половине 2027 года 4 ч.