Сегодня 14 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Google переведёт Chrome на двухнедельный цикл выпуска обновлений

Позднее в этом году Google начнёт выпускать крупные обновления для своего браузера Chrome на всех платформах каждые две недели. Это делается для того, чтобы пользователи быстрее получали доступ к новым функциям.

 Источник изображения: 9to5google.com

Источник изображения: 9to5google.com

В 2021 году Google начала обновлять версию Chrome, например, со 101 до 102, раз в четыре недели. В 2023 году разработчики добавили к этому еженедельное обновление безопасности. Теперь же было принято решение о переходе на ещё более быстрый двухнедельный цикл выпуска релизов. В Google это решение объясняют тем, что «веб-платформа постоянно развивается».

«<…> наша цель — гарантировать, что разработчики и пользователи имеют быстрый доступ к последним улучшениям производительности, исправлениям и новым возможностям. Основываясь на нашей истории адаптации процесса выпуска под требования современного интернета, Chrome переходит на двухнедельный цикл обновлений», — говорится в сообщении Google.

В компании добавили, что уменьшение размера обновлений позволит «минимизировать сбои и упростить отладку после релиза». Разработчики также сослались на «недавние улучшения процессов», которые будут способствовать «сохранению высоких стандартов стабильности Chrome».

Новый цикл обновлений начнёт действовать после выпуска Chrome 153, который запланирован на 8 сентября. При этом еженедельный выпуск обновлений безопасности сохранится. Данное нововведение затронет Chrome для десктопных платформ, а также устройств на базе Android и iOS. При этом каких-либо изменений на каналах Dev и Canary не будет. Бета-версии Chrome будут выпускаться за три недели до запуска стабильного релиза. Восьминедельный график выпуска расширенных обновлений Extended Stable для корпоративных клиентов и разработчиков, использующих движок Chromium, не изменится.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Starlink перевела часть спутников на более низкую орбиту ради улучшения качества связи 2 ч.
Власти США отказались от идеи продажи ИИ-чипов только в те государства, которые строят американские ЦОД 2 ч.
В Москве запустили «белые списки» сайтов в период отключения интернета 4 ч.
AMD рассказала, как запускать ИИ-агентов прямо на ПК с Ryzen или Radeon — нужно всего 128 Гбайт оперативки 9 ч.
iFixit разобрали MacBook Neo и назвали его самым ремонтопригодным ноутбуком Apple 10 ч.
Представлено новое поколение водоблоков для ИИ, которые охлаждают всю плату сразу 11 ч.
Microsoft, Meta и OpenAI объединились с AMD и Nvidia для создания быстрого оптического интерконнекта для ИИ-мегакластеров 15 ч.
Выручка пяти крупнейших производителей корпоративных SSD взлетела более чем на 50 % за квартал 15 ч.
Crusoe представила периферийные зоны доступности Crusoe Edge Zones для внедрения ИИ-решений где угодно 17 ч.
Apple MacBook Neo протестировали в играх — всё не так плохо 18 ч.