Сегодня 03 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Accenture стала новым владельцем Downdetector и Speedtest — сумма сделки составила более $1 млрд

Компания Ziff Davis объявила о продаже своего подразделения Connectivity, в которое входят сервисы измерения скорости интернет-соединения Speedtest и отслеживания доступности веб-ресурсов Downdetector компании Ookla, корпорации Accenture. Сумма сделки составила $1,2 млрд наличными.

По данным источника, сделка по продаже упомянутых платформ поможет Ziff Davis сосредоточиться на развитии своих основных брендов, включая IGN, Mashable и Everyday Health. Судя по всему, консолидация брендов является приоритетной задачей для компании: не так давно были уволены некоторые из самых опытных редакторов Eurogamer и часть других сотрудников. За этим последовала ротация редакционного персонала среди других принадлежащих Ziff Davis изданий для геймеров, в результате чего VG247 превратился в небольшой сайт с игровыми гайдами, который ведут всего два человека.

Ziff Davis купила Ookla за $15 млн в 2014 году. Отмечается, что подразделение эффективно использовало этап внедрения 5G и всплеск спроса на пропускную способность во время пандемии коронавируса для обеспечения впечатляющей отдачи от этих инвестиций. Подразделение Connectivity принесло компании колоссальные $231 млн в 2025 году.

Новым владельцем Downdetector и Speedtest становится Accenture — глобальная технологическая консалтинговая корпорация со штаб-квартирой в Дублине. Она рассматривает приобретение, как ключевой шаг на пути к созданию «сквозных услуг сетевой интеллектуальной аналитики, необходимых для трансформации на базе ИИ». Для завершения сделки может потребоваться несколько месяцев, на этот период управление Speedtest и Downdetector останется за Ziff Davis.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
OpenAI добавила в Codex анимированных ИИ-«питомцев» для напоминаний о ходе работы — пока на Windows и macOS 4 ч.
Microsoft адаптировала Azure Local для крупномасштабных суверенных облаков 10 ч.
Nebius купила стартап Eigen AI, повышающий производительность ИИ-моделей 11 ч.
Прощай, Дживс: поисковая система Ask.com закрылась спустя четверть века 15 ч.
Sony придётся выплатить $7,8 млн пользователям PlayStation Network по коллективному иску 15 ч.
xAI выпустила Grok 4.3: более дешёвую ИИ-модель с упором на агентские задачи и практическую эффективность 16 ч.
Новая статья: Windrose — пираты в моде при любой погоде. Предварительный обзор 23 ч.
В Подмосковье домашний интернет начали ограничивать «белыми списками» на майские праздники 02-05 21:14
76 % всей украденной за 2026 год криптовалюты осели в КНДР 02-05 17:13
Власти США намерены резко ускорить устранение критических уязвимостей в IT-системах 02-05 15:50
Nokia продала Inseego бизнес по выпуску стационарных 5G-роутеров 3 ч.
Астрономы зафиксировали у галактики «Сомбреро» прежде невидимое гало — более чем втрое шире самой галактики 6 ч.
Boston Dynamics покинули несколько топ-менеджеров за короткий период времени 11 ч.
Fractal Design выпустила панорамный корпус Pop 2 Vision с двухкамерной компоновкой и реверсивными вентиляторами 12 ч.
Выросли в цене даже восстановленные игровые консоли Sony PlayStation 5 15 ч.
С новой линии в Неваде сошёл первый серийный электрический грузовик Tesla Semi 17 ч.
Meta увеличила прогноз по капзатратам на год из-за роста цен и затрат на ЦОД 23 ч.
Qualcomm готовится поставлять чипы гиперскейлеру — инвесторы довольны, поскольку на мобильном направлении не всё гладко 24 ч.
Учёные создали искусственные нейроны, сигналы которых живой мозг воспринял как свои 02-05 21:16
NASA зальёт деньгами производителей лунных посадочных модулей — без них база на Луне не появится 02-05 15:12