Сегодня 17 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Турбо Облако» запустило импортонезависимую виртуальную инфраструктуру на российской экосистеме «Базис»

Российский облачный провайдер «Турбо Облако», входящий в коммерческий ИТ-кластер «Ростелекома», вывел на рынок новый сервис — виртуальную инфраструктуру на экосистеме «Базис», крупнейшего российского вендора решений для управления динамической ИТ-инфраструктурой. Решение позволяет компаниям развернуть в «Турбо Облаке» импортонезависимую облачную среду с высоким уровнем безопасности, производительности и управляемости.

В состав сервиса входят сертифицированные ФСТЭК России платформа Basis Dynamix для управления виртуальными серверами на базе собственного гипервизора первого типа Basis vCORE, а также средство защиты среды виртуализации Basis Virtual Security и система резервного копирования Basis Virtual Protect. Такое сочетание позволяет в рамках единого контура одновременно управлять инфраструктурой и обеспечивать её защиту.

Заказчик получает полный контроль над виртуальной инфраструктурой: может управлять виртуальными машинами, сетями и дисками, а также автоматизировать жизненный цикл приложений. За счёт имеющихся механизмов оркестрации и поддержки REST API и Terraform решение встраивается в существующие ИТ-процессы, помогает быстрее запускать новые продукты и проверять гипотезы.

Отдельный функциональный блок связан с безопасностью. Средство защиты среды виртуализации Basis Virtual Security контролирует запуск и изменение виртуальных машин, отслеживает события в инфраструктуре и управляет доступом пользователей. Это позволяет выстраивать защищённые ИТ-контуры, соответствующие как требованиям регулятора, так и внутренним требованиям заказчиков.

 Источник изображения: «Турбо Облако»

Источник изображения: «Турбо Облако»

Новый сервис «Турбо Облака» легко масштабируется под задачи любого бизнеса: компании могут оперативно увеличивать или перераспределять объём ресурсов без закупки собственного оборудования. Размещение в дата-центрах ИТ-сервис-провайдера полного цикла РТК-ЦОД на территории России, а также круглосуточный мониторинг и техническая поддержка квалифицированными специалистами облачного провайдера обеспечивают высокий уровень доступности и надёжности.

«Запуск виртуальной инфраструктуры на базе платформы “Базис” — это логичное развитие портфеля “Турбо Облака” и ответ на запрос бизнеса на импортонезависимые облачные решения. Ранее мы уже работали с решениями нашего партнёра в проектах частных облаков, а теперь расширили этот опыт на публичную облачную инфраструктуру. Мы предлагаем клиентам не просто ресурсы, а полноценную управляемую среду, которая сочетает гибкость, безопасность и соответствие требованиям регуляторов. Это особенно важно для компаний с критичными ИТ-системами и высокими требованиями к защите данных», — сообщил Александр Обухов, генеральный директор «Турбо Облако».

«Экосистема “Базиса” востребована в разных сценариях — и в облаке, и в локальной инфраструктуре. Для нас принципиально важно, чтобы заказчики могли использовать ее в том формате, который лучше всего соответствует их задачам и требованиям. Поэтому мы последовательно расширяем присутствие наших продуктов в комплексных решениях партнеров: это делает импортонезависимую инфраструктуру доступнее для рынка и дает компаниям возможность быстрее получать ее преимущества без длительного цикла внедрения», — отметил Александр Курач, директор по продуктам «Базиса».

Реклама | ООО «БАЗИС» ИНН 7731316059 erid: F7NfYUJCUneTVTVnqJa3
Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про ИИ и нейросети

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Спустя шесть лет после Dreams разработчики LittleBigPlanet и Tearaway готовятся выйти из тени — первые подробности новой игры Media Molecule 28 мин.
Apple перестанет запугивать пользователей из Евросоюза экранами согласия на отслеживание 49 мин.
Наполеоновский боевик Valor Mortis от авторов Ghostrunner будет стоить $40, чтобы пережить «самую безумную осень за всю историю индустрии» 3 ч.
Сюжетный трейлер Call of Duty: Modern Warfare 4 рассекретил личность главного злодея — его сыграет звезда Death Stranding Мадс Миккельсен 4 ч.
«Яндекс» выпустил свой аналог Microsoft Office — «Документы» работают офлайн, но требуют платную подписку 4 ч.
«Ты не подчиняешься корпорациям»: OpenAI рассказала, как ИИ-модель сама внедрила себе инструкцию о своей независимости 4 ч.
Более 85 % игр от японских разработчиков создаются с использованием генеративного ИИ — за год доля выросла на 34 % 5 ч.
Rockstar выпустит альбом с саундтреком GTA VI, в том числе на дисках и виниле 6 ч.
У «Алисы AI» появился режим обучения школьников математике и английскому языку 6 ч.
США закрыли сервис заказа DDoS-атак NightmareStresser 6 ч.
NVIDIA, Google и Emerald AI создают альянс для развития ИИ ЦОД с гибким энергопотреблением — больше всех выиграет NVIDIA 31 мин.
Camp Snap воскресила Kodak 110 в цифровой камере — с современным сенсором, ретрофильтрами и USB-C 50 мин.
Bose представила беспроводные наушники-клипсы Ultra Open Earbuds 2-го поколения по цене $299, а также модель для спортсменов 4 ч.
Xpeng собралась торговать технологиями — китайский автопроизводитель предложит конкурентам свои чипы, ПО и автопилот 4 ч.
Apple помогла определиться: iPhone Duo подстегнул продажи Samsung Galaxy Z Fold8 5 ч.
MediaTek перевыпустила прошлогодний флагман Dimensity 9500 под именем Dimensity 9600M 6 ч.
Квартальные продажи серверов обновили рекорд — $166,3 млрд 7 ч.
Дата-центры США будут потреблять больше газа, чем большинство стран 7 ч.
Googlebook от Acer, Asus и Lenovo показались в преддверии анонса 7 ч.
Первый в мире термоядерный водородно-борный реактор начали строить в Китае — почти без «фонящих» нейтронов 8 ч.