Сегодня 28 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Турбо Облако» запустило импортонезависимую виртуальную инфраструктуру на российской экосистеме «Базис»

Российский облачный провайдер «Турбо Облако», входящий в коммерческий ИТ-кластер «Ростелекома», вывел на рынок новый сервис — виртуальную инфраструктуру на экосистеме «Базис», крупнейшего российского вендора решений для управления динамической ИТ-инфраструктурой. Решение позволяет компаниям развернуть в «Турбо Облаке» импортонезависимую облачную среду с высоким уровнем безопасности, производительности и управляемости.

В состав сервиса входят сертифицированные ФСТЭК России платформа Basis Dynamix для управления виртуальными серверами на базе собственного гипервизора первого типа Basis vCORE, а также средство защиты среды виртуализации Basis Virtual Security и система резервного копирования Basis Virtual Protect. Такое сочетание позволяет в рамках единого контура одновременно управлять инфраструктурой и обеспечивать её защиту.

Заказчик получает полный контроль над виртуальной инфраструктурой: может управлять виртуальными машинами, сетями и дисками, а также автоматизировать жизненный цикл приложений. За счёт имеющихся механизмов оркестрации и поддержки REST API и Terraform решение встраивается в существующие ИТ-процессы, помогает быстрее запускать новые продукты и проверять гипотезы.

Отдельный функциональный блок связан с безопасностью. Средство защиты среды виртуализации Basis Virtual Security контролирует запуск и изменение виртуальных машин, отслеживает события в инфраструктуре и управляет доступом пользователей. Это позволяет выстраивать защищённые ИТ-контуры, соответствующие как требованиям регулятора, так и внутренним требованиям заказчиков.

 Источник изображения: «Турбо Облако»

Источник изображения: «Турбо Облако»

Новый сервис «Турбо Облака» легко масштабируется под задачи любого бизнеса: компании могут оперативно увеличивать или перераспределять объём ресурсов без закупки собственного оборудования. Размещение в дата-центрах ИТ-сервис-провайдера полного цикла РТК-ЦОД на территории России, а также круглосуточный мониторинг и техническая поддержка квалифицированными специалистами облачного провайдера обеспечивают высокий уровень доступности и надёжности.

«Запуск виртуальной инфраструктуры на базе платформы “Базис” — это логичное развитие портфеля “Турбо Облака” и ответ на запрос бизнеса на импортонезависимые облачные решения. Ранее мы уже работали с решениями нашего партнёра в проектах частных облаков, а теперь расширили этот опыт на публичную облачную инфраструктуру. Мы предлагаем клиентам не просто ресурсы, а полноценную управляемую среду, которая сочетает гибкость, безопасность и соответствие требованиям регуляторов. Это особенно важно для компаний с критичными ИТ-системами и высокими требованиями к защите данных», — сообщил Александр Обухов, генеральный директор «Турбо Облако».

«Экосистема “Базиса” востребована в разных сценариях — и в облаке, и в локальной инфраструктуре. Для нас принципиально важно, чтобы заказчики могли использовать ее в том формате, который лучше всего соответствует их задачам и требованиям. Поэтому мы последовательно расширяем присутствие наших продуктов в комплексных решениях партнеров: это делает импортонезависимую инфраструктуру доступнее для рынка и дает компаниям возможность быстрее получать ее преимущества без длительного цикла внедрения», — отметил Александр Курач, директор по продуктам «Базиса».

Реклама | ООО «БАЗИС» ИНН 7731316059 erid: F7NfYUJCUneTVTVnqJa3
Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про науку и космос

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Утечка: в открытый доступ попал незаконченный геймплейный трейлер боевика Marvel's Iron Man от разработчиков ремейка Dead Space 17 мин.
Интернет станет ещё страннее — поданы заявки на регистрацию доменов .slop, .hype и .itiswhatitis 60 мин.
Tencent надоело быть аутсайдером китайской ИИ-гонки — её новая модель обошла Kimi и GLM 2 ч.
Власти США усомнились в праве YouTube банить пользователей — FTC готовит судебный иск 2 ч.
Anthropic представила ИИ-модель для управления оборудованием в научных лабораториях 4 ч.
Внутри Google стартовало тестирование новой версии модели Gemini Flash 5 ч.
Владельцы iPhone не смогут пользоваться цифровым рублём 5 ч.
Вышла предварительная версия Windows 11 26H2 — общедоступная не за горами 6 ч.
Необязательный роман, 80 часов на прохождение и никаких микротранзакций: Rockstar раскрыла новые подробности GTA VI 6 ч.
Google представила ИИ-генератор видео Gemini Omni 1.1 Flash 8 ч.
Дефицит памяти озолотил CXMT — выручка китайского производителя выросла почти в 10 раз 38 мин.
Armada представила 10-МВт модульный ЦОД Orion 58 мин.
Sparkle выпустила док-станцию TCX-280DF Creator Station с GeForce RTX 3060 12GB внутри 2 ч.
SK Telecom сформировала SK Horizon для развития инфраструктуры ИИ ЦОД 3 ч.
Intel научилась обходить грабли — 14A осваивается лучше всех техпроцессов компании за десятилетие 4 ч.
Vera Rubin ещё толком не вышла, но уже принесёт Nvidia около $20 млрд за квартал 4 ч.
Mistral и Humain объединились для внедрения суверенного ИИ в Саудовской Аравии и других странах Ближнего Востока 4 ч.
ИИ спроектировал ИИ-ускоритель за две недели вместо года — осталось проверить его в кремнии 4 ч.
Термояд становится ближе: Китай раскрыл детали нового «искусственного Солнца» с магнитами на 25 Тл 4 ч.
Эпидемия забастовок добралась до Micron — сотрудники требуют долю сверхприбылей от ИИ-бума 5 ч.