Сегодня 30 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

AnTuTu назвала самые мощные Android-смартфоны апреля — iQOO 15 Ultra выбился в лидеры

В начале каждого месяца разработчики популярного мобильного бенчмарка AnTuTu публикуют рейтинги самых производительных Android-смартфонов. Стоит отметить, что рейтинги строятся на основе усреднённых значений производительности, а не на максимальных результатах. Кроме того, данные собираются только в Китае. По итогам апреля в категории флагманских смартфонов лидером оказалась модель iQOO 15 Ultra.

 Источник изображений: AnTuTu

Источник изображений: AnTuTu

На втором месте рейтинга флагманов расположилась модель iQOO 15, на третьем — RedMagic 11 Pro+. Далее идут Realme GT 8 Pro, Oppo Find X9 Ultra, OnePlus Ace 6 Ultra, Honor Magic8 Pro, Honor Magic8 и Vivo X300 Ultra. На десятом месте находится OnePlus 15T.

Из этих десяти моделей смартфонов в девяти используется процессор Snapdragon 8 Elite Gen 5. Только в OnePlus Ace 6 Ultra установлен чип Dimensity 9500. Таким образом, очевидно, что в этом году Qualcomm одержала победу в борьбе за производительность над MediaTek, по крайней мере, если судить по результатам тестов AnTuTu.

В категории смартфонов среднего класса лидером оказалась модель iQOO Z11. На втором месте — Honor Power2, на третьем — Oppo K15 Pro, за ними следуют Reno15 Pro, Reno15, Redmi Turbo 5, Realme Neo7 SE, Oppo K13 Turbo, iQOO Z10 Turbo и Oppo Reno14 Pro. В этой категории доминируют чипы MediaTek 8000-й серии, в первой десятке нет ни одного процессора Qualcomm. Dimensity 8500 встречается четыре раза, 8450 — дважды, а 8400 используется в четырёх смартфонах.

В категории планшетов лидирует Vivo Pad6 Pro, за ним следует Lenovo Legion Tab Y700 (5-го поколения), что неудивительно, поскольку в обоих устройствах установлен процессор Snapdragon 8 Elite Gen 5, как и в Oppo Pad 5 Pro, занявшем третье место. Далее следуют Redmi K Pad 2, Honor MagicPad3 Pro 13.3, Oppo Pad 4 Pro, H3C MegaBook с процессором Intel, OnePlus Pad 2 Pro, RedMagic Astra и Xiaomi Pad 8 Pro. Четыре из них оснащены процессором Snapdragon 8 Elite Gen 5, четыре — Snapdragon 8 Elite, а один работает на базе Dimensity 9500.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про мобильные телефоны

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
OpenAI решила научить ИИ лучше понимать человеческие ценности 5 ч.
Binance «возможно, была взломана», заявил основатель криптобиржи 5 ч.
Google запустит рекламу в ИИ-поиске по всему миру — обычная поисковая реклама растёт всё медленнее 6 ч.
Авторитетный инсайдер: The Elder Scrolls VI раскроет тайны Древних свитков, а новый показ уже не за горами 9 ч.
Подаренный «навсегда» 1 Тбайт в облаке Mail.ru прожил 13 лет — в ноябре от него останется 8 Гбайт 9 ч.
Философская головоломка The Talos Principle 2 от разработчиков Serious Sam спустя три года после релиза подорожала на 33 %, и игроки не против 10 ч.
Mistral открыла веса ИИ-модели Large 4 с триллионом параметров и удешевила доступ через API 11 ч.
Эксклюзив Nintendo Switch 2 от создателей Bloodborne и Elden Ring не выйдет в 2026 году — FromSoftware перенесла релиз The Duskbloods 11 ч.
Китайский боевик Phantom Blade Zero показал ударный старт в Steam — лидер продаж и лучший пиковый онлайн для одиночных игр 2026 года 13 ч.
Microsoft опубликовала квартальный отчёт — выручка Azure выросла на 48 % 13 ч.
Худший третий квартал за 13 лет: мировые поставки смартфонов рухнули на 20 % 6 ч.
Новая статья: Обзор робота-уборщика Dreame X60 Pro Ultra Matrix: новый король на сцене? 6 ч.
Новый MacBook Pro ускорит переход ноутбуков на OLED: рынок вырастет более чем на 40 % уже в 2027 году 6 ч.
Infineon расширит производство силовых полупроводников на основе GaN-компонентов 8 ч.
Спецслужбы США заподозрили близкую знакомую главы Nvidia в шпионаже на Китай, но Трамп не стал вмешиваться 9 ч.
Samsung отчиталась о рекордной операционной прибыли в III квартале на фоне огромного спроса на память для ИИ 9 ч.
Найден полупроводник, который может помочь решить одну из главных проблем солнечных панелей 9 ч.
Quantum DC намерена построить кампус ЦОД мощностью 1,2 ГВт и энергетический комплекс в Австралии 12 ч.
OnePlus представила смартфоны Ace 7 и Ace 7 Pro — Snapdragon 8 Elite Gen 5 с активным охлаждением, камера 200 Мп и батарея 9000 мА·ч 12 ч.
Naver заключила сделку c Brookfield на $9 млрд для расширения ИИ-инфраструктуры 13 ч.