Сегодня 07 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Xiaomi представила беспроводную игровую мышь Gaming Mouse 2 с флагманским сенсором PixArt

Xiaomi анонсировала игровую мышь Gaming Mouse 2, которая получила флагманский сенсор PixArt PAW3955XM — он обещает точность движений в киберсражениях, но частоту опроса для устройства китайский производитель не уточнил.

Источник изображений: Xiaomi

Xiaomi отметила, что Gaming Mouse 2 комплектуется PixArt PAW3955XM — вероятно, это другая версия того, что использовался в других флагманских продуктах, в том числе в серии Ajazz AJ159. Тип микроконтроллера в Xiaomi не подтвердили; частота опроса, вероятно, составит 8 кГц.

Известно, что Xiaomi Gaming Mouse 2 получит заводскую калибровку в 1 % DPI и поддержку до 4000 DPI. Скорость отслеживания составляет 750 дюймов в секунду; сенсор способен обрабатывать более 20 000 выборок в секунду. Поддерживается обработка ускорения до 60g, что поможет с высокой точностью обнаруживать резкие движения и резкую перемену их направления.

Внешне Xiaomi Gaming Mouse 2 на тизерном изображении не имеет значительных отличий от конкурирующих устройств, в том числе от продукции Logitech. Сроки выхода новой беспроводной игровой мыши также не уточняются, но после публикации изображений едва ли пройдёт много времени.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про манипуляторы

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Шедевр, но не для всех: критики вынесли вердикт грандиозной головоломке Order of the Sinking Star от создателя Braid и The Witness 2 ч.
Google, США и Цукерберг вложат $1,8 млрд в «виртуальную клетку» — ИИ поможет искать лекарства от болезней 2 ч.
«Не соответствует обещаниям»: версия ChatGPT для подростков провалила проверку безопасности 3 ч.
Новая утечка показала, как выглядел геймплей научно-фантастического шутера Perfect Dark до отмены 3 ч.
Google открыла для всех детектор ИИ-контента — он ищет невидимые водяные знаки Google, OpenAI и Nvidia 4 ч.
Слухи: Sony доверила возрождение серии безумных платформеров Ape Escape разработчикам Sonic Mania 4 ч.
Свора ИИ-агентов напала на картографический сервис Alibaba — некоторые представлялись как Claude 4 ч.
Google представила Playground — сервис для создания игр по текстовым запросам 5 ч.
ЕС нашёл способ брать больше налогов с бигтехов и не нарваться на 100-% пошлины Трампа 5 ч.
Авторитетный инсайдер раскрыл цену и дату выхода нашумевшей гонки Forza Horizon 6 на PS5 5 ч.