Сегодня 04 ноября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Инвесторы требуют от Nintendo поднять цену Switch 2 — сейчас консоль убыточна

По данным Bloomberg, цена на Nintendo Switch 2 может вырасти менее чем через год после выхода приставки на рынок. Издание утверждает, что инвесторы оказывают давление на Nintendo, требуя скорректировать ценовую политику, поскольку стоимость комплектующих, доставки и материалов влияет на рентабельность консоли.

 Источник изображения: Nintendo

Источник изображения: Nintendo

В настоящее время рекомендованная розничная цена Switch 2 в США составляет $450. Несмотря на опасения по поводу роста экспортных тарифов, Nintendo не стала менять цену приставки в прошлом году перед открытием предварительных заказов на консоль. Однако компания повысила стоимость аксессуаров.

Инвесторы Nintendo обеспокоены тем, что Switch 2 за $450 приносит компании огромные убытки. Американские технологические гиганты скупают ключевые компоненты, такие как память, по всему миру, а перебои в торговле из-за войны на Ближнем Востоке влияют на стоимость доставки и даже на цены на базовые материалы, такие как пластик. Японские конкуренты, такие как Capcom, Koei Tecmo и даже Sony, также испытывают давление, пишет издание.

Bloomberg отмечает, что акции Nintendo падают в цене уже пять месяцев подряд, что является самым продолжительным периодом снижения стоимости акций компании с 2016 года. По мнению издания, наиболее вероятным повышением цены консоли является диапазон $50–100. В статье также упоминается более дешёвая модель Switch 2, предназначенная только для Японии, по цене около 50 000 иен, которая также может попасть под корректировку цен. Nintendo также продаёт в Японии многоязычную модель по более высокой цене.

 Источник изображения: Bloomberg

Источник изображения: Bloomberg

Nintendo — не единственная компания, столкнувшаяся с ростом стоимости компонентов для сборки своего оборудования. В марте Sony повысила цены на свои консоли PS5, PS5 Pro, а также устройство удалённого доступа PlayStation Portal. В США цена PS5 Pro выросла до $899,99. Новые цены вступили в силу 2 апреля.

Несмотря на текущие проблемы на рынке, Switch 2 стала самой быстро продаваемой домашней консолью в истории США после семи месяцев на рынке.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про игровые консоли

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой World of Warcraft: Forever и нейронного рендеринга DLSS 5 в Hogwarts Legacy и War Thunder 15 мин.
«Честный знак» от Anthropic: компания придумала, как выявлять поддельные нейросети 20 мин.
Apple предупредила инвесторов: ИИ-агенты могут выйти из-под контроля и навредить бизнесу 30 мин.
Следующий большой эксклюзив PS5 не выйдет в срок — разработчики God of War Laufey объяснили перенос 2 ч.
Google ещё не придумала, как зарабатывать на ИИ-поиске столько же, сколько на обычном 4 ч.
«Наконец после стольких лет можно будет игру пройти»: новый трейлер раскрыл дату релиза последнего дополнения к Warhammer 40,000: Rogue Trader 4 ч.
Уже не лучшая игра всех времён: критики вынесли вердикт ремейку легендарной The Legend of Zelda: Ocarina of Time для Nintendo Switch 2 5 ч.
Google встроила поиск в меню с тремя точками в Chrome — искать нужные настройки не придётся вручную 8 ч.
Beget сообщил о полной потере части данных и начале восстановления работоспособности сервисов 9 ч.
Xiaomi начала широко развёртывать HyperOS 4 — 33 из 82 совместимых устройств обновятся со дня на день 9 ч.
Nothing готовит загадочное безэкранное ИИ-устройство — его представят уже в декабре 7 мин.
«Рам Альтман» переобулся: глава OpenAI заявил, что не хочет отбирать оперативную память у пользователей 9 мин.
Шесть человекоподобных роботов сутки проработали в магазине — один сбежал, другой отлынивал 38 мин.
Bluetooth ускорит передачу данных почти в четыре раза уже в следующем году 2 ч.
Дорогая память перекраивает рынок смартфонов: ZTE пришлось опровергать слухи о продаже бизнеса 3 ч.
Apple может отказаться от более доступных MacBook Pro без сенсорных экранов 3 ч.
Кризис не помеха: Apple зарабатывает на памяти в iPhone втрое больше, чем тратит на её закупку 7 ч.
Референдум о будущем ИИ: результаты выборов в США поставили под угрозу бум дата-центров 7 ч.
34 000 ампер и −269 °C: ITER испытал гигантский магнит для термоядерного реактора 8 ч.
Квартальная выручка AMD в ЦОД-сегменте взлетела вдвое 9 ч.