Сегодня 13 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Бывший босс Tekken ушёл из Bandai Namco для создания «по-настоящему великих» игр в новой студии

Шокировавший сообщество файтингов Tekken уходом из Bandai Namco бессменный продюсер серии Кацухиро Харада (Katsuhiro Harada) спустя пять месяцев учредил новую студию в стане конкурента.

 Источник изображения: Bandai Namco

Источник изображения: Bandai Namco

Японский издатель и разработчик SNK Corporation (The King of Fighters, Fatal Fury) объявил об открытии в Токио новой игровой студии под руководством Харады — VS Studio. Анонс сопровождался видеообращением разработчика.

По словам Харады, после ухода из Bandai Namco он хотел найти место, где может сосредоточиться на создании «по-настоящему великих» игр вместе с проверенными людьми, и благодаря SNK это видение стало реальностью.

Помимо противостояния (Versus), Харада выявил и другие значения имени студии: оно отражает корни разработчиков (Video Game Soft), визионерский стандарт (Visionary Standard), волевой сдвиг (Volition Shift) и дух авангарда (Vanguard Spirit).

«Философия, заложенная в названии VS, определяет нас как студию. За гранью традиций. На пределе возможного. Именно к этому мы и стремимся», — заверил Харада в видеообращении.

 Источник изображения: SNK Corporation

Источник изображения: SNK Corporation

Вице-президент SNK Studios Ясаюки Ода (Yasuyuki Oda) заявил, что Харада был для SNK давним другом и соперником, и совместная работа с ним оказалась «мечтой, ставшей реальностью».

Какого рода играми займётся VS Studio, на данном этапе неясно, но у Харады большой опыт работы в жанре файтингов. Творческим руководителем студии выступает режиссёр Tekken Tag Tournament Юити Ёнемори (Yuichi Yonemori).

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Хакеры из Nitrogen заявили о краже 8 Тбайт данных у партнёра Apple — заводы Foxconn перешли на бумажные табели 39 мин.
Вышел геймплейный трейлер Noir Bloom — адреналинового экшена, напоминающего смесь Katana Zero и «Джона Уика» 3 ч.
Meta начнёт рассказывать родителям о новых интересах их детей в Instagram 3 ч.
Google рассказала о крупнейших нововведениях Android 17 3 ч.
Ролевой боевик Star Wars: Fate of the Old Republic от соавтора Mass Effect не станет игрой на сотни часов и обойдётся без «творчески бездушного» ИИ 3 ч.
Продажи Silent Hill f превысили два миллиона копий, а ремейк Silent Hill 2 продолжает привлекать игроков 4 ч.
Google представила Gemini Intelligence — следующий эволюционный шаг Gemini на Android-смартфонах 4 ч.
В iOS 27 появится новый жест для вызова поиска через Dynamic Island 9 ч.
Red Hat анонсировала интегрированную ИИ-платформу Red Hat AI 3.4 13 ч.
«Быстро, жестоко и бескомпромиссно олдскульно»: анонсирован ретрошутер Nailcrown в эстетике тёмного фэнтези 15 ч.