Сегодня 21 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Касперский анонсировал «российскую железку» с фирменной ОС, которую «невозможно взломать»

Компания «Лаборатория Касперского» ведёт разработку защищённого смартфона, который невозможно взломать. Об этом в рамках сессии «Коммерсантъ» на Петербургском международном экономическом форуме рассказал генеральный директор копании Евгений Касперский.

 Источник изображения: «Коммерсантъ»

Источник изображения: «Коммерсантъ»

Во время выступления Касперский продемонстрировал участникам мероприятия прототип устройства. «Это не Android. Само собой, это не iPhone. Это не Huawei, это не Samsung. Это российская железка, операционная система наша. И это не Android совершенно. Вот веб взломать невозможно», — рассказал Евгений Касперский.

На данный момент смартфон от «Лаборатории Касперского» отсутствует в розничной продаже, но его можно получить в рамках программы пилотного тестирования. «Можно обратиться к нашему российскому офису и пилотировать данный продукт. Пилоты у нас уже есть, несколько десятков», — сообщил Касперский. Он также добавил, что компания сотрудничает с разными организациями в рамках реализации этого проекта. При этом он не уточнил, когда смартфон может появиться в розничной продаже. «Работы ещё очень много», — подвёл итого глава «Лаборатории Касперского».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Adata: кризис на рынке памяти DRAM затянется ещё на 10 лет 23 мин.
ЦОД как оружие: злоумышленники могут вывести из строя энергосети с помощью облачных ИИ-сервисов 29 мин.
Acer озвучила цены на портативную консоль Predator Atlas 8 — от £1000 за версию с Arc G3 40 мин.
Учёные построили почти невидимый дрон — он очень быстро вращается вокруг своей оси 40 мин.
Z.AI построила гигантский ИИ ЦОД исключительно на китайских ускорителях 2 ч.
Thermalright выпустила кулер Royal Pretor 130 Vision с 3,95-дюймовым цветным дисплеем 2 ч.
Самолёт с гибридно-электрическим двигателем впервые полетал на высоте эшелона пассажирских лайнеров 2 ч.
Прогнозы OpenAI по увеличению выручки от рекламы выглядят всё менее реалистично 2 ч.
Oracle споткнулась о собственные долги: строительство ИИ ЦОД для OpenAI оказалось под угрозой 3 ч.
Google создаёт ИИ-ускоритель Frozen v2, оптимизированный специально для Gemini 3 ч.