Сегодня 05 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Microsoft выпустила Surface Laptop 8 и Surface Pro 12 на чипах Snapdragon X2 — от $1499

Microsoft объявила о начале продаж ноутбуков Surface Laptop 8 и планшетных компьютеров Surface Pro 12 на базе микропроцессоров Qualcomm Snapdragon X2. Обе новинки являются преемниками прошлогодних моделей семейства, которые поставлялись с чипами Snapdragon X1 и положили начало инициативе Microsoft Copilot+ PC на базе Arm-процессоров.

 Источник изображений: Microsoft

Источник изображений: Microsoft

Планшет-трансформер Surface Pro 12-го поколения оснащён 13-дюймовым дисплеем и доступен в версиях с 10-ядерным чипом Snapdragon X2 Plus или 12-ядерным Snapdragon X2 Elite. Ноутбук Surface Laptop 8-го поколения поставляется в версиях с 13,8-дюймовым дисплеем и чипом X2 Plus, а также с 15-дюймовым дисплеем и чипом X2 Elite.

Стоимость планшета Surface Pro 12 начинается с $1499 за вариант с накопителем на 256 Гбайт (без учёта цены съёмной клавиатуры и стилуса). Чтобы стать обладателем Surface Laptop 8 придётся заплатить не менее $1599 (вариант с накопителем на 512 Гбайт). Все модели оснащаются 16 Гбайт оперативной памяти, но доступны версии и с большим объёмом памяти.

Стартовые цены новых устройств семейства Surface оказались на $100 выше цен на прошлогодние модели, которые резко подорожали после обострения ситуации с дефицитом чипов памяти. Одновременно с потребительскими версиями устройств Microsoft запустила Surface Laptop 8 и Surface Pro 12 на чипах X2 для бизнеса. Surface Laptop for Business 8-го поколения стоит от $1650. Microsoft отметила, что новые устройства Surface на чипах X2 отличаются от предшественников значительно более производительной графической подсистемой, сохраняя при этом хорошую автономность. По данным вендора, новые Surface Pro и Surface Laptop могут обеспечит до 12,5 часов и 20 часов локального воспроизведения видео соответственно.

Помимо новых вариантов цветового исполнения корпуса, во многом представленные устройства похожи на модели предыдущего поколения. Surface Laptop по-прежнему доступен только с ЖК-дисплеем, тогда как Surface Pro опционально доступен с дисплеем OLED. Во всех случаях используются панели с соотношением сторон 3:2. Набор интерфейсов идентичен прошлогодним моделям, включая магнитный порт для зарядки Surface Connect, которого не будет в будущем Surface Laptop Ultra.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про технологии и рынок it

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Resonance: A Plague Tale Legacy — корабль, с которого сбежали крысы. Рецензия 8 ч.
Основателя Oracle вызвали в Конгресс — компания за восемь лет выполнила лишь десятую часть контракта для военных, а денег хочет почти втрое больше оговоренного 9 ч.
Crusoe заключила крупнейшую за свою историю облачную сделку с Jane Street — $13 млрд за 5 лет 9 ч.
Комедийный симулятор водителя автобуса Thank You Bus Driver от Double Fine отправит игроков раздавать пощёчины и принимать благодарности 9 ч.
С Gmail, Google Docs и Keep теперь можно разговаривать — Gemini научился понимать голосовые команды 11 ч.
ИИ-агент Meta во время тестов начал самовольничать — менял пароли и отправлял письма от имени пользователей 13 ч.
Nintendo анонсировала сразу две игровые презентации Nintendo Direct — обе пройдут на следующей неделе 14 ч.
Патчи для Heroes of Might & Magic: Olden Era станут выходить чаще — разработчики готовят два крупных обновления 15 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой Onimusha: Way of the Sword и The Blood of Dawnwalker 16 ч.
ИИ-агенты OpenAI захватили немецкий сайт и превратили его в подпольный форум для ИИ 16 ч.
Разочарование инвесторов организацией дебюта Tesla Cybercab привело к снижению курса акций компании на 6 % 27 мин.
IPO компании Anthropic состоится не ранее середины октября 2 ч.
Apple за ближайшие до 2028 года включительно выпустит более 10 новых моделей iPhone 3 ч.
Больше инвестиций — ниже тарифы: США будут оказывать давление на поставщиков полупроводниковых компонентов 7 ч.
DLSS 5 портировали на видеокарты Radeon RX 9000 — производительность пока оставляет желать лучшего 8 ч.
Дефицит и рост цен не отпугнули покупателей видеокарт — продажи выросли на 14 % 11 ч.
Представлен защищённый ноутбук Oukitel RG14-P с солнечной батареей в крышке 11 ч.
CXMT удвоит мощности по выпуску памяти, но приблизиться к Samsung и SK Hynix ей не светит 11 ч.
Из-за подорожания компонентов ноутбук за $900 теперь должен стоить $1600 13 ч.
Из-за реформы лицензирования связи в России могут исчезнуть несколько тысяч малых интернет-провайдеров 13 ч.