Сегодня 20 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Стильный ролевой боевик Stupid Never Dies о самом слабом зомби в мире расскажет безумную историю любви — новый трейлер и дата выхода

Учреждённая экс-программистом Resident Evil и продюcером Dragon’s Dogma Хироюки Кобаяси (Hiroyuki Kobayashi) при поддержке NetEase японская студия GPTrack50 объявила дату выхода своего ролевого экшена Stupid Never Dies.

 Источник изображений: Steam

Источник изображений: Steam

Напомним, Stupid Never Dies была официально представлена в прошлом декабре и готовилась к релизу на протяжении 2026 года. Июньский трейлер уточнил, что речь идёт про ближайшую осень.

Как стало известно, Stupid Never Dies поступит в продажу 21 октября (22-го по Москве) для Steam и PS5. Анонс сопровождался 33-секундным тизером и объявлением о партнёрстве с Sega (выступит издателем игры наравне с GPTrack50).

Стоимость Stupid Never Dies составит $50 за стандартную версию и $60 за издание «Лучезарного идиота» (Glorious Idiot Edition) с пятью наборами дополнительных визуальных и звуковых эффектов.

События Stupid Never Dies развернутся в населённом монстрами мире. По сюжету Великая война унесла с собой жизни 98 % всех людей. Среди погибших оказалась студентка Джулия, насмерть замёрзшая в морозильной камере торгового центра.

Никудышный зомби Дэйви находит Джулию, влюбляется в неё и решает во что бы то ни стало вернуть её к жизни. Для этого герою предстоит набраться сил, пробиться с боем через потустороннее подземелье и победить короля монстров.

Обещают безумную историю любви, прокачку за счёт поглощения умений врагов, странные апгрейды, скоростные сражения с новаторскими геймплейными механиками, стилизованную графику на Unreal Engine и текстовый перевод на русский.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про playstation

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Инди-разработчики начали скрывать новые игры от публики из страха перед ИИ-клонами 2 ч.
Microsoft решила проблему, которую сама создала: защитой бизнеса от её ИИ займутся «агенты-хранители» 2 ч.
DeepSeek объявили нежелательной в госструктурах США: власти опасаются утечки данных в Китай 5 ч.
Слухи: Lucasfilm может доверить разработку Star Wars Battlefront 3 не DICE, а Bungie 5 ч.
Лавкрафтианский хоррор Stygian: Outer Gods готов вырваться из пучины раннего доступа Steam — дата выхода и детали версии 1.0 6 ч.
Календарь релизов 19–25 октября: CoD: MW4, Stupid Never Dies и We Were Here Tomorrow 15 ч.
В Steam стартовал как никогда масштабный фестиваль «Играм быть» — более семи тысяч демоверсий будущих хитов 16 ч.
Samson: A Tyndalston Story станет последней игрой Liquid Swords — студия создателя Just Cause закрывается, но он уже готовит новую 18 ч.
Хакерам грозит безработица: ИИ-агенты освоили сложные кибервторжения без участия человека 19 ч.
И кофе сварить, и демонов пострелять: энтузиаст запустил классическую Doom на эспрессо-машине 20 ч.