Сегодня 30 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлены элегантные очки дополненной реальности Viture Pro 2

Viture анонсировала очки расширенной реальности Pro 2. Их отличает относительно скромный ценник и широкий набор развлекательных функций. Производитель отметил, что добился качественных показателей в аспектах кривизны поля изображения, его резкости, геометрических искажений и стабильности картинки.

 Источник изображений: Viture

Источник изображений: Viture

За вывод изображения Viture Pro 2 отвечает дисплей Micro-OLED, яркость которого составляет до 1600 кд/м², чего достаточно даже в условиях яркого освещения. Разрешение дисплеев на новой модели не уточняется, но очки серии Pro первого поколения предлагали картинку в 1200p с частотой обновления 120 Гц. На верхней части оправы размещены два отдельных регулятора для коррекции близорукости на величину до -5,0 диоптрий.

При обилии встроенных технологических решений масса Viture Pro 2 составляет всего 63 г, что больше роднит их с очками дополненной, а не расширенной реальности — производитель, однако, настаивает, что это самые тонкие очки расширенной реальности, которые он когда-либо выпускал и подробностей не приводит.

Вместе с очками компания выпустила компактную док-станцию Mobile Dock Mini. При размере с банковскую карту этот гаджет позволяет подключать до двух пар очков к источнику сигнала HDMI, а источником питания служит встроенный аккумулятор ёмкостью 10 000 мА·ч. Док-станция имеет модульную конструкцию: меньший адаптер отсоединяется от основного корпуса, обеспечивая вывод картинки на две пары очков через один порт USB. Один из портов USB Type-C можно использовать для зарядки смартфона, ноутбука, портативной консоли или любого другого устройства с этим портом.

В дополнение к новым Pro 2 док-станция Mobile Dock Mini совместима со всеми умными очками производителя. Viture Pro 2 уже поступили в продажу по цене $299; Mobile Dock Mini оценена в $99, а при покупке двух устройств в комплекте можно сэкономить $20.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про носимая электроника

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft разрешила оцифровывать игры с дисков всем пользователям Xbox Series X и Xbox One 22 мин.
Microsoft видит в Copilot новую операционную систему — но Windows пока рано списывать со счетов 3 ч.
«Серьёзный кандидат на звание худшего месяца»: Sony горько разочаровала подписчиков PS Plus анонсом игр на октябрь 3 ч.
ИИ-агент Muse без разрешения влез в личные сообщения пользователя — в Meta сказали, что тот сам виноват 5 ч.
Скидки и распродажи в Steam скоро станут более динамичными и персонализированными 5 ч.
Meta представила новое направление ИИ-бизнеса — Enterprise Platform 6 ч.
Microsoft выпустила WSLC для работы с Linux-контейнерами в среде Windows 6 ч.
NetApp покупает PEAK:AIO — британского разработчика программно-определяемых СХД для ИИ 6 ч.
«Мы знаем, как найти вас»: ФБР отчиталось об аресте одного из лидеров хакерской группировки ShinyHunters и пригрозило остальным 7 ч.
Китайские ИИ-агенты научились лгать и фальсифицировать результаты — не хуже американских 8 ч.
TP-Link открыла предзаказы на свой первый роутер с Wi-Fi 8 — Archer 8 Ultra оценили в €800 11 мин.
Учёные нашли признаки планеты там, где её не должно быть — у очень горячей звезды, да ещё и в обитаемой зоне 30 мин.
AOC представила монитор с настоящими 1000 Гц в Full HD — 24,5-дюймовый Agon Pro AGP257FT 3 ч.
ИИ стал доступнее в сотни тысяч раз за пять лет — ни одна другая технология не дешевела так быстро 3 ч.
Samsung представила Galaxy SmartTag3 — трекер стал легче и компактнее, работает дольше и совместим с iPhone 5 ч.
AAEON выпустила мини-компьютер UP Xtreme PTL Edge Air с твердотельным кулером Frore Systems AirJet 5 ч.
Южнокорейская Doosan Enerbility обошла Siemens Energy по количеству заказов газовых турбин в США 6 ч.
Apple представит домашний смарт-дисплей HomePad уже 13 октября 8 ч.
Геймер разогнал память GDDR7 на RTX 5070 Ti на внушительные 39 % — прибавка FPS оказалась мизерной 8 ч.
Samsung представила флагманский планшет Galaxy Tab S12 Ultra с огромным экраном и очень тонким корпусом, а также Tab S12+ 9 ч.