Сегодня 23 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Анонс iPhone Duo помог? Samsung похвасталась подскочившими на 45 % продажами складных Galaxy

Samsung сообщила, что продажи её новых складных смартфонов Galaxy Z Fold 8 и Galaxy Z Fold 8 Ultra в Европе оказались на 45 % выше, чем у прошлогоднего Galaxy Z Fold 7 за аналогичный период. Одновременно производитель зафиксировал всплеск поисковых запросов, связанных с новинками, который совпал по времени с презентацией первого складного смартфона Apple.

Согласно официальным данным, совокупные продажи Galaxy Z Fold 8 и Galaxy Z Fold 8 Ultra за девять недель после начала продаж 7 августа превысили результат Galaxy Z Fold 7 за аналогичный период 2025 года на 45 %. При этом сравнение может быть не точным, так как в прошлом году Samsung предлагала только один складной смартфон книжного формата, тогда как теперь покупателям доступны сразу две модели.

Особенно заметным оказался рост интереса к новым устройствам, который выразился в статистике поисковых запросов. Так, в сентябре количество запросов Google, связанных с Galaxy Z Fold 8 и Galaxy Z Fold 8 Ultra, увеличилось более чем на 260 %. Наибольший скачок пришёлся на неделю с 6 по 12 сентября, когда число запросов выросло на 460 % относительно предыдущей недели.

Примечательно, что именно в этот период, 9 сентября, Apple провела презентацию своего первого складного смартфона iPhone Duo. Это позволяет предположить, что выход американской компании на рынок складных устройств дополнительно подогрел интерес покупателей к складным смартфонам, в том числе к продукции Samsung. Преимуществом Galaxy Z Fold 8 может оказаться более низкая стоимость по сравнению с iPhone Duo.

Напомним, продажи iPhone Duo начнутся 23 октября. Его появление в магазинах позволит оценить, сохранится ли повышенный спрос на складные смартфоны Samsung после выхода на рынок первого конкурирующего устройства Apple.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про мобильные телефоны

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Valve случайно подтвердила существование Half-Life 3 8 мин.
Microsoft заявила, что её ИИ диагностирует заболевания намного лучше живых врачей 10 ч.
Бесплатное дополнение к пиксельному боевику Katana Zero стало ещё больше — теперь оно размером с полноценный сиквел 10 ч.
Экспериментальный браузер Arc закрылся — разработчики зазывают пользователей в ИИ-браузер Dia 10 ч.
Одной из самых знаковых трёхмерных игр в истории исполнилось 25 лет — GTA III празднует юбилей 12 ч.
Супергеройской комедии Dispatch исполнился год: продажи превысили 5 млн копий, названа дата релиза на iOS и Android 13 ч.
Небывалая свобода выбора и верность трилогии: ветеран BioWare рассказал, какой могла стать отменённая Mass Effect 5 15 ч.
ИИ поставил кибератаки на конвейер: CrowdStrike рассказала, как хакеры делегируют взлом автономным агентам 15 ч.
SAP отчиталась о рекордной квартальной выручке — компания делает ставку на автономные предприятия и ИИ-агента Joule 16 ч.
В Google Cloud появятся новейшие ИИ-модели OpenAI 16 ч.
Western Digital увеличила выручку на 55 % и призвала готовиться к сохранению роста цен в последующие четыре квартала 2 ч.
В прошлом квартале поставки ПК рухнули на 21 %, в этом они упадут ещё на 27 % 3 ч.
Новая статья: Обзор видеокарты MSI GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC PLUS: норма нового времени 10 ч.
ASUS объявила о готовности поставлять системы на базе NVIDIA HGX Rubin NVL8 11 ч.
Антиматерию впервые поймали в ловушку на месяцы — это шанс разгадать одну из главных загадок Вселенной 11 ч.
Apple пометит приложения, которые умеют нормально работать на складном iPhone, — потому что многие пока не умеют 14 ч.
Конец эпохи: Sony закончила продажи своего последнего видеоплеера Blu-ray в Японии 14 ч.
Квартальная прибыль Nokia превысила ожидания — немалую часть роста обеспечили облачные и ИИ-клиенты 16 ч.
TrendForce: поставки серверных CPU в 2026 году вырастут на треть 17 ч.
Nebius привлекла $3,5 млрд от Citi на развитие сети ЦОД 17 ч.