Сегодня 19 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Материнские платы

ASUS A8N-SLI Premium на NVIDIA nForce4 SLI

⇣ Содержание

Возможности расширения

Начнем с того, что плата Asus A8N-SLI Premium поддерживает 4 канала SerialATA-II. Соответствующие разъемы установлены около чипсета, что значительно облегчает подключение кабелей.


Еще четыре канала SerialATA реализованы с помощью чипа Sil3114, производства компании SiliconImage. Соответствующие разъемы окрашены в красный цвет, и также установлены около чипсета.


Итого к материнской плате Asus A8N-SLI Premium можно подключить 12 жестких дисков: 8 по протоколу SerialATA (из них 4 по SerialATA II) и 4 по ParallelATA.

Далее - на плате установлено 2 гигабитных сетевых контроллера. Первый - это чип 88E1111 производства компании Marvell (подключен к шине PCI):


Второй - чип 88E8001, производства той же компании (также подключен к шине PCI).


В результате на задней панели появилось два разъема RJ-45.

Кроме двух сетевых контроллеров, на A8N-SLI Premium установлен контроллер для поддержки последовательной шины Firewire.


Это чип TSB43AB22A, производства Texas Instruments. В результате плата поддерживает два порта IEEE1394: один порт расположен на задней панели, а другой подключается при помощи брекета (есть в комплекте).

Кроме Firewire, плата поддерживает 10 портов USB2.0, четыре из которых расположены на задней панели, а еще 6 подключаются при помощи брекетов (в комплекте только два брекета с четырьмя портами).

И последнее на чем мы остановимся - это встроенный звук. В качестве кодека используется чип ALC850, который поддерживает выход на 8 каналов.


Задняя панель платы имеет следующий вид:


Вы можете заметить отсутствие COM портов. На месте одного из них расположены оптический и коаксиальный SP-DIF выходы, а на месте второго - порт Firewire. Впрочем, один COM порт плата все же поддерживает - при помощи брекета (есть в комплекте).

Традиционная схема джамперов на плате:


На плате Asus A8N-SLI Premium установлена единственная перемычка - CLRTC которая предназначена для сброса настроек CMOS (около батарейки).

Теперь поговорим о настройках биоса.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про asus
Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Doloc Town — достойная наследница Stardew Valley. Рецензия 10 ч.
Фэнтезийная 4X-стратегия Endless Legend 2 покинула ранний доступ — онлайн в Steam вырос в 10 раз 11 ч.
Более 100 экспертов предупредили: независимая проверка безопасности ИИ сейчас почти невозможна 11 ч.
«Воровство беспрецедентных масштабов»: OpenAI и Microsoft признали, что ИИ построен на краже данных и неумолимо разрушает интернет 13 ч.
AAA по цене AA: раскрыт бюджет вампирской ролевой игры The Blood of Dawnwalker от ведущих разработчиков The Witcher 3 и Cyberpunk 2077 13 ч.
Более трёх миллионов игроков добавили амбициозный китайский боевик Phantom Blade Zero в список желаемого 14 ч.
Rebel Wolves услышала фанатов — The Blood of Dawnwalker получит режим «Новая игра +» 15 ч.
Эффектное, но утомительное приключение: критики вынесли вердикт Control Resonant 16 ч.
Внедрение «водяных знаков» может сделать поведение ИИ-моделей непредсказуемым 17 ч.
У всех ИИ-агентов для программирования нашлась опасная уязвимость — вредоносный код запускается без участия пользователя 20 ч.