Сегодня 17 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Материнские платы

ASUS A8N-SLI Premium на NVIDIA nForce4 SLI

⇣ Содержание

BIOS

Биос платы Asus A8N-SLI Premium основан на версии Award BIOS Phoenix.


Настройки памяти находятся в разделе "Advanced/DRAM Configuration":


В этом же разделе есть параметр, отвечающий за выбор частоты работы памяти:

С вопросом совместимости с модулями памяти мы разобрались в обзоре процессоров на ядре Winchester, и не обнаружили никаких проблем. В том же материале мы рассмотрели вопрос падения производительности при переходе в асинхронный режим с помощью понижающих множителей (краткий вывод: производительность в асинхронном режиме с низкими таймингами приблизительно такая же, как в синхронном режиме с высокими таймингами). А что касается повышающих множителей, то при их установке плата продолжает работать в синхронном режиме (при этом повышается частота FSB).

Кстати, мы провели небольшое дополнительное тестирование платы A8N-SLI Premium с модулями памяти OCZ PC3200 400512ELDCPER2-K Platinum rev2.0. В частности система работала совершенно стабильно на частотах FSB до 300Мгц (что соответствует DDR600) с таймингами памяти 3-4-8-4.


Теперь рассмотрим раздел, посвященный системному мониторингу.


Плата отслеживает текущую температуру процессора и системы, уровни напряжений, а также скорости вращения двух вентиляторов. Кроме того, скорость процессорного кулера может быть привязана к температуре CPU, с помощью функции Q-FAN .


Выбор пороговой температуры выполняется с помощью отдельного парамета:


Что касается технологии Cool'n'Quiet, то плата поддерживает данную функцию:


Также очень кратко упомянем наличие таких функция как многоязыковый биос (Multilanguages BIOS), голосовое сообщение об ошибках загрузки (POST Reporter),


проигрывание компакт-дисков без загрузки операционной системы (Instant Music; наклейка на клавиши есть в комплекте),


а также функция замены стартового экрана (MyLogo2).

А из действительно важных и полезных функций отметим Crashfree BIOS 2, которая позволяет восстановить "запоротый" биос с помощью образа на дискете или на компакт-диске.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про asus
Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Сервер или люди? ИИ проверили задачей о вагонетке — и пожалели 2 ч.
Криптобиржа Bitget закрыла доступ к сервисам жителям России и Беларуси 3 ч.
Anthropic предложила американским законодателям собственный законопроект о регулировании отрасли ИИ 12 ч.
Глава Nvidia призвал отрасль не мириться с инцидентами в сфере безопасности, вызванными ИИ 14 ч.
Новая статья: Songs of Glimmerwick — песнь песней. Рецензия 19 ч.
Снуп Догг засветился в новом трейлере криминального боевика Stranger Than Heaven от авторов Yakuza 22 ч.
Nvidia без спроса открыла ИИ-агентам доступ к управлению видеокартой и играми на ПК пользователя 23 ч.
ИИ может стать «слишком супер»: команда Трампа взялась за риски искусственного интеллекта 23 ч.
Менее чем за десять месяцев 2026 года в Steam уже вышло больше игр, чем за весь 2025-й 23 ч.
Meta выпустила мощную открытую ИИ-модель Muse Spark Open — для её работы хватит всего двух Mac Studio 23 ч.
Сетевая «Швейцария»: Cisco изменила стратегию в эпоху агентного ИИ, став более открытой и нейтральной 57 мин.
Biomemory представила DNA Shield — коммерческий сервис хранения данных в ДНК 3 ч.
Micas Networks представила коммутаторы класса 102,4 Тбит/с на базе Broadcom Tomahawk 6 3 ч.
Сервер ASUS XA P2N-E2 для агентного ИИ оснащён двумя чипами NVIDIA Vera 3 ч.
Обещать — не значит обновить: Sony отказалсь выпускать Android 17 для Xperia 10 VI «по техническим причинам» 5 ч.
Бум памяти дал ещё одну трещину: Kioxia потеряла две трети стоимости на фоне наступления Китая 6 ч.
Открыта первая в истории зелёная звезда, но астрономам придётся поверить на слово 9 ч.
SP Industrial анонсировала шесть SSD на eTLC-памятью и ресурсом до 3 DWPD 10 ч.
TP-Link предложила вложить $1 млрд в производство в США ради допуска новых роутеров на рынок 11 ч.
Пришвартованные серверы: японский консорциум начал строить плавучие ЦОД 11 ч.