Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Материнские платы

Epox 8KDA3+ на чипсете nVidia nForce3 250

⇣ Содержание

Плата Epox 8KDA3+

Основная претензия к дизайну платы заключается в неудобном расположении разъемов питания. Впрочем, для продуктов Epox это традиционно. Больше проблем нет, хотя теоретически, при установке очень длинной AGP видеокарты блокируются защелки слотов DIMM (карта должна быть действительно длинной, например с Asus 9800XT описанной проблемы не возникло). Удобно подключать IDE шлейфы; правда соответствующие разъемы одинаково окрашены, что вынуждает читать надписи на текстолите (или руководство пользователя).


На чипсете установлен небольшой радиатор, который во время тестирования нагревался весьма ощутимо .


Учитывая, что плата имеют функцию повышения напряжения на чипсете, я бы посоветовал оверклокерам установить активное охлаждение (или заменить радиатор на более массивный). Для кулера на чипсете можно задействовать разъем JSYS_FAN, который находится около микросхемы биоса. На плате есть еще пара таких разъемов: JPWR_FAN (установлен около слотов DIMM) и JCPU_FAN (зарезервирован для процессорного кулера).


Как процессорный сокет, так и пластиковая рамка (с усилительной пластиной на обратной стороне платы) - полностью стандартные. На плате установлено три слота DIMM, при этом максимальный объем памяти составляет 3Гбайт.


К сожалению нет индикатора питания, который бы показывал наличие напряжения на слотах DIMM (например на платах Abit эту роль выполняет семисегментный индикатор).

На плате установлен слот AGP 4X8X (0.8V1.5V) с защелкой.


Кроме него на плате Epox 8KDA3+ установлено шесть PCI слотов.


Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥