Сегодня 16 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Материнские платы

Soltek K8TPro-939 на VIA K8T800 Pro

⇣ Содержание

Плата Soltek K8TPro-939

Плата имеет традиционный дизайн без каких-либо особых недостатков. Единственное нарекание вызывает 4-х пиновый дополнительный разъем питания, который установлен довольно близко от сокета. В результате владельцы нестандартный кулеров (наподобие Zalman 7700) столкнуться с трудностями при подключении кабеля.


 Soltek K8TPro-939

Основной разъем питания установлен на нижнем краю платы. Также отметим, что разъемы DIMM находятся на значительном удалении от AGP слота, а IDE разъемы установлены под первым и вторым PCI слотами (на фото два разъема заклеены бумажкой с надписью SerialATA Raid :).

Несмотря на то, что контроллер памяти расположен непосредственно в ядре процессора, северный мост нагревается довольно сильно. А для его охлаждения использован маленький пассивный радиатор.


Поэтому любители разгона могут организовать активное охлаждение и задействовать разъем FAN3, который установлен рядом с чипсетом. Кроме него на плате установлено еще три подобных разъемов: FAN1 - в правом верхнем углу платы (зарезервирован для процессорного кулера), FAN2 - в левом нижнем углу и FAN4 - около основного разъема питания.


Что касается процессорного сокета - то он полностью стандартный. А на обратной стороне платы установлена пластиковая пластина, для предотвращения изгиба платы при установке кулера.

Далее - на плате установлено четыре слота DIMM, при этом максимальный объем памяти составляет 4Гбайт. Отметим, что на плате есть красный светодиод (LED2) , который горит когда система работает, либо находится в состоянии stand-by. Он расположен в центре платы.


Первый и третий слот DIMM относятся к первому каналу памяти, второй и четвертый слот - ко второму. Поэтому что бы задействовать двухканальный доступ необходимо установить, как минимум, два модуля одинакового объема на разные каналы.

На плате установлен слот AGP 4X8X (0.8V1.5V) с защелкой.


Кроме него на плате Soltek K8TPro-939 установлено пять PCI слотов.


Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥