Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Ноутбуки и ПК

MaxSelect Mission 725

⇣ Содержание

Ноутбук снаружи. Эргономика, внешний вид

Ноутбук мы получили в классической картонной коробке, внутри которой кроме самой машины обнаружили комплект CD дисков, включая русскую Microsoft Windows XP Home, провода для подключения к телефонной линии и электросети плюс парочку помехоподавителей, не совсем понятно для чего предназначенных. Также, коробка изобиловала документацией и проспектами. Сказать что-то особенное о внешнем виде упаковки нельзя, всё качественно и продумано.

Внешний вид Mission 725 незамысловат. Формы классические, цвет пепельно-серый, можно сказать немаркий. Кнопка включения ноутбука находится под крышкой, вместе с рядом функциональных кнопок. Курсор мыши управляется при помощи сенсорной панели и двух кнопок. При закрытой крышке на передней стенке ноутбука видны индикаторы заряда батареи и подключения к электросети, а также вынесенная зачем-то на это место кнопка вызова клиента электронной почты.

Открыв крышку мы обнаружим динамики, направленные сеткой вверх, клавиатуру и сенсорную панель, а также ряд функциональных клавиш.


Клавиатура светло-серого цвета, ещё светлее корпуса, кнопки полноразмерные, но расположение нам показалось не совсем удобным. Зачем-то кнопка Fn (Function) сделана в нижнем левом краю клавиатуры, и рефлексы всё время заставляют нажимать её вместо Ctrl.



Кнопка Fn в левом нижнем углу, маленький Enter, кнопки справа

Среди плюсов раскладки нужно отметить то, что кнопка Windows расположена как на стандартной клавиатуре от настольного ПК. После плотного общения с ноутбуками Toshiba это даже как-то непривычно.


Сенсорная панель стандартная. К сожалению кнопок или колеса прокрутки документов не предусмотрено, и мы засчитываем это в минус на фоне моделей конкурентов. Впрочем, все не совсем так просто. Дело в том, что проведя по краю сенсорной панели, включится режим прокрутки. Но это реализовано на уровне драйвера.



Сенсорная панель Mission 725

Основные порты вынесены на заднюю панель ноутука. Ноутбук оптимизирован под отечественную специфику и имеет COM и LPT порты. В глубинке, где ещё можно встретить 386 компьютеры, старые мышки и принтеры, это несомненный плюс. Также, к плюсам для России нужно добавить встроенный дисковод. Многие мировые производители уже отказались от их интеграции в ПК и часто просят дополнительных денег за внешний привод с интерфейсом USB.

В остальном по эргономике нареканий нет. Крышка достаточно плотная и упругая, при езде в автомобиле с ноутбуком на коленях не скачет.

Включаем ноутбук

Из коробки предоставленный нам на тестирование ноутбук к работе был не готов. То есть операционная система установлена не была, равно как и комплектные драйверы и утилиты. Модели, поступающие в продажу частным лицам Атлантик настраивает самостоятельно, устанавливая на них Windows ME и Windows XP. В нашем же случае просто было удобнее получить чистый ПК.


После установки Windows XP Home на систему были установлены драйверы с комплектного CD, а также проведено полное обновление операционной системы через интернет посредством Windows Update. До установки обновления Windows некоторые тесты и программы работали не совсем корректно. В целом, установка ПО и настройка ноутбука никаких проблем не вызвала.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Скандал в EKWB разрастается: сотрудники пожаловались на нездоровый климат в компании 22 мин.
Одноплатный компьютер ASRock SBC-262M-WT получил чип Intel Amston Lake и три коннектора M.2 23 мин.
TSMC пообещала освоить 2-нм техпроцесс в 2025 году, а 1,6-нм техпроцесс — на год позднее 2 ч.
На фоне ИИ-бума выручка SK hynix взлетела в два с половиной раза 6 ч.
Космический мусор вызвал перебои с электричеством на китайской орбитальной станции 13 ч.
Advent Diamond разработала техпроцессы для выпуска алмазных чипов, которым не страшен перегрев 13 ч.
Представлен смартфон Oppo K12 — он практически полностью повторяет OnePlus Nord CE4 14 ч.
Китайские телеком-гиганты потратят миллиарды долларов на оптовые закупки ИИ-серверов 16 ч.
Акции Tesla резко выросли после заявления Маска о планах выпуска доступных электромобилей 16 ч.
Snapdragon X Plus и Elite снова победили конкурентов Apple, AMD и Intel в предварительных тестах 16 ч.