Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Периферия

Мышки серии Logitech Click!

⇣ Содержание

Logitech Cordless Click!

 Logitech Cordless Click! Беспроводная оптическая четырехкнопочная мышь с более консервативным дизайном, выполнена в пластике серого и серебристого цвета. Второй экземпляр из новой серии манипуляторов от Logitech:
  • Графический процессор сравнивает значения до 4,7 мегапикселей в секунду.
  • Оптическое разрешение - 800dpi.
  • Ускорение при перемещении - до 100 мс2.
  • Скорость перемещения - до 1м/с.
  • Улучшенный оптический сенсор
  • Четыре программируемых кнопки (по умолчанию - правая, левая, скроллинг и кнопка быстрого переключения между документами)
  • Бесшумный скроллинг
  • Максимально допустимое расстояние между манипулятором и приемником - 50 сантиметров
Logitech Cordless Click! упакована в фирменную для серии коробку с желтой полосой, в правом нижнем углу коробки красуется надпись "Fast RF Cordless", что в переводе на русский язык примерно обозначает "быстрая передаче при отсутствии проводов". И она действительно быстрая. Системные требования, заявленные компанией-производителем абсолютно такие же что и для первой мыши из серии Click!, а вот комплект поставки уже несколько отличается:
  • Беспроводная оптическая мышь Logitech Cordless Click!
  • Приемник сигнала от манипулятора к компьютеру с кабелем подключения к USB-порту
  • Установочный CD с фирменной утилитой MouseWare для различных операционных систем
  • Мультиязыковое краткое руководство пользователя (в том числе, на русском)
  • Переходник с USB на PS/2-порт для приемника
  • Два источника питания AA по 1,5 Вольта каждый - Panasonic PowerMAX 3

Как вы уже успели заметить, комплект поставки не включает в себя источников питания аккумуляторного типа и зарядного устройства к ним, как это было и с беспроводной мышью из прошлой серии Logitech - MX700. За счет именно отсутствия аккумуляторов и было осуществлено удешевление серии. С одной стороны аккумуляторы значительно увеличивают массу мыши и работа с ней может стать несколько некомфортной, а с другой - при использовании обычных, даже Alkaline батареек вам придется также заботиться о постоянной замене источников питания для поддержки мыши в рабочем состоянии. Благо, как заявляют сами производители, одного комплекта батареек типа Panasonic PowerMAX 3 или аналогичных хватает более чем на год интенсивного использования. Также, покупая такую мышь нельзя забывать о том, что ее оптический красный светодиод будет непрерывно работать, даже при полном отключении системы. Но в данном случае мышь тоже не будет причинять неудобства - в корпусе манипулятора отсутствуют прозрачные или пропускающие свет элементы, так что красный свет, который излучает оптический сенсор не должен мешать вам спать.


 Logitech Cordless Click!
Дизайн мыши уже действительно более консервативен, хотя и отличается от того, что может предоставить вам любой дешевый OEM манипулятор. Корпус Cordless Click! снова двухцветный, хотя с первого взгляда это трудно заметить - основная его часть и кнопки серебряные, а в центре присутствует участок серого цвета. Выемки с правой и левой стороны мыши отсутствуют, тем не менее, абсолютная симметрия правой и левой части корпуса делают ее удобной для использования в любой руке. Про размер кнопок нового сказать нечего - все те же, свойственные Logitech, не доходящие до конца корпуса правая и левая и маленькая, утопленная в корпус четвертая кнопка.

Подключение Logitech Cordless Click! к вашему персональному компьютеру отличается разве только тем что, подключается только приемник сигнала и по мере длины ставится на стол или другую рабочую поверхность, не забывая о том, что максимально допустимое расстояние между приемником и самой мышью не должно превышать пятьдесят сантиметров. Также желательно располагать мышь и приемник на одинаковой высоте - это значительно увеличит дальность работоспособного расстояния.


 Logitech Cordless Click!

Настройки MouseWare для Cordless Click! практически аналогичны настройкам для предыдущего проводного "грызуна" из серии, появилась только одна новая вкладка "Mouse Properties". Она показывает уровень зарядки источников питания мыши и полупрограммно устанавливает соединение мыши с приемным устройством при возникновении каких-либо проблем с передачей данных. Полупрограммно, потому что непосредственное соединение достигается путем последовательного нажатия кнопок "Connect" сначала на мыши затем на приемнике, а утилита уже только фиксирует само соединение. Все проблемы с драйверами, касающиеся скроллинга и игр те же, как и методы борьбы с ними, поэтому описывать их здесь смысла не имеет.

Технические характеристики Logitech Cordless Click! аналогичны его младшему собрату, даже, несмотря на то, что мышь без кабеля. Конечно же, при увеличении расстояния между мышью и приемником качество сигнала ухудшается, но если не уносить манипулятор более чем на полуметр, то он, в большинстве случаев, будет вполне адекватно реагировать на все ваши команды и резкие движения.

Выводы по Logitech Cordless Click! делать уже гораздо сложнее - несомненно, мышь как в эстетическом плане, так и по качеству ни в чем не проигрывает, а даже где-то и опережает всех своих многочисленных трех- и четырехкнопочных беспроводных оптических конкурентов от не менее известных производителей. Но, с другой стороны, если взять некоторые недоработки в драйверах MouseWare и добавить к этому рекомендованную стоимость в 50 условных единиц, невольно задумываешься о целесообразности такого приобретения. Решать вам...

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Байден подписал закон о запрете TikTok в США, если ByteDance его не продаст 43 мин.
Критики вынесли вердикт Stellar Blade — формы есть, а содержание? 2 ч.
Вышла новая версия системы резервного копирования «Кибер Бэкап Облачный» с расширенной поддержкой Linux-платформ 3 ч.
Минюст США порекомендовал посадить основателя Binance Чанпэна Чжао в тюрьму на три года 3 ч.
Художественная нейросеть YandexART с латентной диффузией обновилась до версии 1.3 3 ч.
Senua's Saga: Hellblade II получит поддержку русского и ещё 26 языков — игру переведут даже на исландский 4 ч.
Создатели Gloomhaven анонсировали Ironmarked — пошаговую кооперативную RPG, которая может никогда не выйти 4 ч.
Apple выпустит «Калькулятор» для iPad — пользователи планшета 14 лет считали в столбик 5 ч.
SSE4.2-инструкции стали обязательны для Windows 11 24H2 — в LGA775- и AM2/AM3-системах ОС не загружается 5 ч.
В 2023 году ГК «Солар» росла вдвое быстрее рынка 5 ч.