Сегодня 18 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

CeBIT`2004. Репортаж с выставки: Часть 1

⇣ Содержание

Cooler Master

Компания Cooler Master представила новые алюминиевые корпуса, расширив свой, и без того, богатый ассортимент.


Внимание уделено не только привычным корпусам типа Tower, но и вышедшему из моды Desktop (по другой версии - выдавленному с рынка бербонами :).


Итак, компания представила корпуса Cavalier 2 и Cavalier 4


На первый взгляд - очень стильные корпуса. И для сохранения стиля, компания Cooler Master предлагает алюминиевую клавиатуру.


Еще один интересный корпус имеет 12(!) пятидюймовых отсеков.


Примечательно, что этот корпус Cooler Master использовался для демонстрации нового поколения панели Musketeer 2.


Также компания представила большое количество новых моделей кулеров, из которых мы выбрали самые интересные.



Кулер CI4-8KD3A-OL для Intel Pentium4


Кулер DI4-8KD3B-O1 для Intel Pentium4


Кулер CK8-8JD2B-OL для AMD Athlon 64


Кулер DK8-8JD2B-O1 для AMD Athlon 64


Кулер CP5-8JD2B-OL для AMD SocketA


Кулер E2U-N73CC-O3 для низкопрофильных (U1) систем c процессором Pentium4

Также компания CoolerMaster представила решения для охлаждения процессоров Xeon,



а также кулеры для компьютерных энтузиастов: VortexDream7 и XDream II.



Но самым главным экспонатом на стенде оказался радиатор Hyper6, в котором используется шесть тепловых трубок.


Радиатор имеет гигантскую площадь поверхности, и наверняка способен в пассивном режиме охлаждать слабые и средние процессоры. А для мощных процессоров (и для разгона) придется установить вентиляторы.

Радиатор выпускается в нескольких вариантах: есть более дешевая модель с алюминиевыми ребрами и четырьмя тепловыми трубками.


А есть high-end радиатор с медными ребрами и шестью тепловыми трубками.



Для демонстрации радиатора используется материнская плата DFI LanParty Pro875B

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Научно-фантастическое выживание StarRupture от создателей Green Hell отправит игроков на планету кошмарных катастроф — ранний доступ откладывается 26 мин.
Олдскульный хоррор Caput Mortum покажет, каково 30 лет назад было играть в King's Field — геймплейный трейлер раскрыл дату выхода 6 ч.
Взгляд в будущее: официальный трейлер Gamescom: Opening Night Live заинтриговал фанатов перед главным игровым событием августа 8 ч.
Психологический хоррор Bad Cheese с «жутковатым очарованием» мультфильмов 1920-х годов взял курс на релиз — дата выхода и новый трейлер 10 ч.
Дракона не остановить: Team Spirit стала чемпионом BLAST Bounty Season 2, разгромив The MongolZ 20 ч.
Новая статья: Mafia: The Old Country — возвращение привычной «Мафии». Рецензия 17-08 00:09
Мошенники начали заменять контакты на смартфонах жертв при помощи файлов VCF 16-08 18:59
Сэм Альтман рассказал о перспективах OpenAI, ИИ и других технологий 16-08 17:14
Meta проведёт масштабные изменения в структуре ИИ-подразделений — в четвёртый раз за полгода 16-08 15:23
Google Gemini был доступен для россиян всего несколько часов 16-08 15:03
Samsung представила беспроводные наушники Galaxy Buds3 FE с активным шумоподавлением, классическим дизайном и Galaxy AI за $149 3 ч.
Китайская HKC выпустила первый в мире игровой монитор с частотой обновления 750 Гц 3 ч.
В Apple готовятся к волне увольнений топ-менеджеров, но Тим Кук останется гендиром 4 ч.
OpenAI намерена потратить триллионы долларов на ИИ-инфраструктуру, но для начала их надо где-то найти 5 ч.
BYD построила «Автомобильный Диснейленд» — за $280 можно поплавать на внедорожнике и погонять на гиперкаре 5 ч.
AAEON представила вычислительные модули на IoT-платформе MediaTek Genio 6 ч.
Американская фабрика TSMC начала приносить прибыль, а японская — только убытки 6 ч.
Смартфон realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и батареей на 7000 мА·ч поступил в глобальную продажу 7 ч.
Foxconn займётся выпуском ИИ-серверов для SoftBank на месте бывшего «проклятого автозавода» 7 ч.
С Infinix — на отлично! Скидки до 50 % к началу учебного года 7 ч.