Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Фото и видео

Casio Exilim EX - P600 и Z57

⇣ Содержание

Интересные технологии

Casio Exilim EX-P600

Кнопка быстрых настроек EX. Кнопка EX предоставляет прямой доступ к основным настройкам съемки. Одним нажатием осуществляется мгновенный доступ к настройкам баланса белого, экспозамера, чувствительности ISO и настройкам автофокусировки. Выбранные настройки отображаются на дисплее, позволяя оценить эффект их применения. Можно выполнить все настройки за несколько секунд, всегда достигая наилучшего результата.

Гибридная система автофокусировки. При съемке гибридная система автофокуса автоматически выбирает подходящие настройки автофокусировки. В зависимости от окружающей обстановки используются данные фазодетекторного сенсора или производится фокусировка по контрасту. Оптимальное сочетание быстродействующей и высокоточной фокусировки при любых условиях съемки.

Высокоскоростная серийная съемка и скоростной автобрекетинг. Высокоскоростная серийная съемка позволит сделать серию из 6 кадров с полным разрешение всего за 2 секунды. Функция мультибрекетинга позволит автоматически снять серию кадров с разными настройками. Можно задать различные параметры брекетинга. В камере предусмотрены два режима брекетинга: автобрекетинг и мультибрекетинг. Можно выбрать установки брекетинга по экспозиции, по балансу белого или по точке фокусировки. При нажатии на кнопку спуска будет создана серия снимков, для каждого из которых изменяется значение выбранного параметра. Серия может содержать 3 или 5 кадров. В мультибрекетинге можно создать серию снимков с различными цветовыми фильтрами, разными уровнями насыщенности, контрастности и резкости.

Батарея SUPER-LIFE. EXILIM Pro потребляет меньше энергии и снабжён новой аккумуляторной батареей увеличенной емкости. Фотокамера практически мгновенно готова к съемке, и может сделать до 260 кадров режиме непрерывной съемки (по стандарту тестирования CIPA).

Видоискатель EX-Finder. Новый видоискатель EX-Finder отображает основные параметры съемки в реальном времени. Поскольку при этом можно видеть композицию на дисплее, все находится под контролем. Одним нажатием кнопки можно быстро изменить эти настройки. Функция Manual-Assist поможет найти верное значение при установке вручную значений выдержки и диафрагмы.

Настройки зоны автофокусировки (Spot, Multi, Free). Возможны три типа выбора режима автофокусировки: "Точечный" означает классическую наводку на резкость по центру кадра. Если объект съемки смещен и в центре оказывается фон, например, при двойном портрете, точнее выполнить фокусировку поможет режим "Многоточечный" - фотокамера перебирает семь точек в поисках ближайшей и наводит резкость по ней. А при помощи режима "Свободный" точку, по которой будет наведена резкость, можно произвольно выбрать на дисплее.

Оптические насадки и внешняя вспышка. Широкоугольная, теле- и макронасадки. На близком и дальнем расстоянии: совместно с P600 можно применять оптически насадки CANON. Опционально доступные переходные кольца, широкоугольная и теленасадка расширят возможности вашей фотокамеры. Синхроконтакт для внешней вспышки - если встроенной вспышки недостаточно, можно подключить к Exilim P600 внешнюю вспышку.

Casio Exilim EX-Z57

2,7" цветной TFT-дисплей. Большой и яркий 2,7-дюймовый TFT-дисплей облегчит процесс выбора композиции, да и в режиме просмотра можно будет увидеть все детали отснятого материала.

BESTSHOT. Сюжетные программы BESTSHOT - это готовые предустановленные настройки для самых разных сюжетов и условий освещенности. EXILIM Zoom EX-Z57 предлагает большой выбор сценариев. BESTSHOT включает две программы Business Shot, которые корректируют искажения сфотографированных визитных карточек, доски или экрана с информацией. Всего доступно 25 различных режимов.

Док-станция с интерфейсом USB. Позволяет значительно облегчить функции по печати изображений, по их пересылке на компьютер, да и заряжать сам фотоаппарат стало гораздо проще.

Функция Flash Assist. Задний план часто остается темным даже при вспышке, поскольку ее свет не может достигнуть удаленных предметов. Решением для этой проблемы может стать Flash Assist. Эта функция позволяет сделать небольшую корректировку изображения уже на полученном снимке. Напомним, что подобная функция есть и у аппаратов Nikon, называется она D-Lighting.

Функция ICON HELP. Многие функции в EXILIM EX-Z57 более или менее понятны. Но если все же остаются какие-то затруднения, Icon Help с помощью небольших сообщений предоставит информацию о выбранных настройках.

Другие полезные функции. Фотодневник: встроенный календарь предлагает новый способ хранения фотоснимков. В тот день, когда вы снимали на камеру, на календаре в качестве примера отображается один из снимков. Это облегчает поиск нужной фотографии, а также позволяет вести фотодневник. Встроенный будильник напомнит о чём-то важном или разбудит сообщением, которое было заранее записано, и/или выбранным изображением или видеороликом. Например, с помощью картинки и сообщения он поможет не забыть о дне рождения друга или родственника.

Меню

Casio Exilim EX-P600

Меню у камеры Exilim P600 вызывается нажатием на соответствующую клавишу. Само меню разделено на три вкладки: Запись, Память и Настройки. На первой вкладке собраны основные настройки фотосъемки: разрешение, качество, экспосдвиг, баланс белого, чувствительность, тип автофокуса, экспозамер и т.д. На вкладке Память можно выбрать параметры, которые камера сохранит при выключении и при последующем включении. Наконец, пункт Настройки вобрал в себя такие характеристики, как звуки, заставки, время, дата и т.д. Кроме того, по нажатию клавиши Ex осуществляется мгновенный доступ к настройкам баланса белого, экспозамера, чувствительности ISO и настройкам автофокусировки, что очень удобно в условиях, когда необходимо быстро поменять тот или иной параметр.

Casio Exilim EX-Z57

Меню у EX-Z57 практически полностью идентично таковому у модели EX-Z57 за небольшими исключениями - например, для выбора предустановленных режимов съемки (функция Bestshot) придется активировать его в меню. Приведем ниже несколько скриншотов, характеризующих работу меню.


 Меню Casio Exilim EX - P600 и Z57  Меню Casio Exilim EX - P600 и Z57

 Меню Casio Exilim EX - P600 и Z57  Меню Casio Exilim EX - P600 и Z57

 Меню Casio Exilim EX - P600 и Z57  Меню Casio Exilim EX - P600 и Z57

 Меню Casio Exilim EX - P600 и Z57  Меню Casio Exilim EX - P600 и Z57

 Меню Casio Exilim EX - P600 и Z57
Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 2 мин.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 2 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 4 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 4 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 5 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 6 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 7 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 7 ч.
5 ГВт уже есть, ещё 2,5 ГВт на подходе: Microsoft стремительно наращивает ёмкость ЦОД и скупает ИИ-ускорители 8 ч.
На пути к квантовому интернету учёные впервые смогли записать и считать квантовую информацию в состояниях фотонов 8 ч.