Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Фото и видео

Rekam – золотая середина между ценой и качеством.

⇣ Содержание

CD: драйвера и софт

Здесь все то же самое, что было и у Presto-50i. Камера прекрасно определяется как внешний накопитель и драйвер на диске пригодится лишь для Win'98. Какое еще ПО записано на диске, см. выше.

Работа с фотоаппаратом и его функциональные возможности

Хочешь - не хочешь, но прямо-таки на автомате ждешь от этой камеры большего, чем от 50i. Требует того внешний вид, и никуда от этого не деться. Камера, между тем, оправдывает эти ожидания с лихвой…

Т55 лежит в руке так же славно, как и выглядит. В первую очередь это связано с меньшими габаритами. Взяв этот цифровик в руки, понимаешь, что все управляющие кнопки расположены на корпусе куда более удобнее, чем на 50-м. А помог в этом… маленький ЖК-экран. Благодаря ему, кнопки и джойстик смещены к центру. В таком положении нажимать на них, и правда, наиболее удобно. ЖК- дисплей

Конечно жаль, что дисплей стал меньше. Но, как ни странно, качество картинки и удобство отображения информации на дисплее возросли на порядок.

Во-первых, частота обновления экрана стала вполне приличной. Теперь изображение не дергается, а плавно передвигается, не отставая от движения самого аппарата. Сама картинка яркая и четкая, без замыливаний, и искажений цветов.


Во-вторых, если на 50i информация отображалась в виде ярких разноцветных иконок, то на T55 цветов в иконках только два - красный и белый, но выглядят они при этом куда привлекательнее и понятнее. Кроме того, на экране появилась каретка зума, что немаловажно.

Управление

Если говорить о функциональных возможностях этой камеры, то с первых минут пользования ею становится понятно, что в Presto-T55 Rekam смог реализовать все, что понадобится при съемке продвинутому любителю.




Отдельного внимания заслуживает 12-ти позиционный диск режимов работы. Практически все, что только возможно, вынесено на этот диск. Логично - зачем делать отдельные кнопки для режимов работы, когда можно все разместить на одном диске. Это касается не только режимов съемки (портрет, пейзаж и т.д.), но и режимов работы с компьютером, телевизором, съемки роликов и т.п.

Конечно, все возможности, реализованные в 50i, имеются и здесь - и съемка с запрограммированными параметрами (сюжетная съемка), и возможности настройки приоритетов выдержки и диафрагмы, и полное ручное управление, и настройки резкости, контраста, цветности, и…

Полезным добавлением, резко отличающим 55-ю модель от 50-й, стало наличие в этом фотоаппарате ручной настройки баланса белого. Таким образом, эта камера куда больше подходит действительно продвинутому любителю, чем предыдущая. Кроме того, расширился и список предустановленных режимов баланса белого.

Добавились и возможности фокусировки. Помимо автомата и макро фокусировки в Presto-T55 имеется режим пейзажа, 1м и 3м. Вот только ручной фокусировки нет - жаль.

Также из нововведений следует отметить наличие режима, исправляющего последствие контрового (лобового) освещения. Функция эта совмещена с настройкой компенсации экспозиции и представляет из себя отклонение экспозиции с коэффициентом +1,3. Для новичка, слабо разбирающегося в тонкостях съемки, она будет полезна. К тому же она экономит время настройки, что тоже немаловажно.

Стоит также отметить, что в T55 все настройки реализованы очень удобно. Например, клавиши джойстика разделены на настройку коррекции экспозиции, настройку фокусировки, настройку вспышки и настройку времени автоспуска. Экспозиция настраивается в одном из трех режимов работы, переключаемых диском - М, Av и Tv. Настройка производится тем самым третьим маленьким диском на правой грани камеры, о котором я уже упоминал в описании органов управления.

Безусловно, Presto-Т55 - это камера для продвинутого экономного любителя. Причем в данном случае экономия происходит не на дизайне и удобстве управления, как на Presto-50i, а лишь на диагонали ЖК-дисплея.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Японии назревает противостояние двух приложений в духе Pokemon Go, но со столбами электропередач вместо покемонов 7 мин.
Релиз СУБД Platform V Pangolin 6.1: упрощённая миграция с зарубежных решений и повышенная производительность 37 мин.
Появились первые данные об успехах сериала Fallout — миллионы просмотров за рубежом и популярность в России 2 ч.
Блокировка TikTok в США одобрена Сенатом и вскоре станет законом 3 ч.
Сверхспособности, кошачий стелс и механика страха: инсайдер раскрыл детали мрачной Assassin's Creed Codename: Hexe про охоту на ведьм 3 ч.
Институт системного программирования РАН и «Базис» расширяют работу по повышению безопасности российских облачных решений 4 ч.
IBM намерена купить поставщика решений для управления инфраструктурой HashiCorp 4 ч.
Google вновь отложила блокировку сторонних cookie в браузере Chrome 7 ч.
Microsoft продолжает продлевать лицензии на ПО клиентам из России 8 ч.
Еженедельный чарт Steam: No Rest for the Wicked стартовала в тройке лидеров, а Dota 2 вплотную приблизилась к Counter-Strike 2 16 ч.